Самое читаемое

Читать ещё →

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

29 сентября 2026

Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы

30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан

Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса

Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения

Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу

У женщины под Новочеркасском мошенник «силовик» выманил 130 тысяч рублей

17 марта 2026
Человек со смартфоном. Фото пресс-службы МУ МВД России Новочеркасское

Человек со смартфоном. Фото пресс-службы МУ МВД России Новочеркасское

В полицию Новочеркасска обратилась 35-летняя женщина Октябрьского района, потерявшая 130 тысяч рублей из-за телефонных мошенников.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником силового ведомства. Он заявил, что её сбережения могут быть в опасности, и предложил перевести средства на «безопасный счёт».

Женщина испугалась и перевела свои деньги через мобильное приложение. Когда связь с «сотрудником» оборвалась, она поняла, что её обманули, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское». Полицейские возбудили уголовное дело и ищут причастных к преступлению.

Сотрудники МВД напоминают: нельзя переводить деньги незнакомым людям и доверять звонкам якобы из государственных органов.

В начале февраля 2026 года телефонные мошенники обманули 53-летнюю жительницу Новочеркасска: под видом защиты её денег они убедили её перевести 220 тысяч рублей на «безопасный счёт».

Ранее 31-летний новочеркассец также стал жертвой мошенников и потерял 7 миллионов рублей, надеясь защититься от несуществующих кредитов.

Новости партнёров