Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
18 апреля 2023
Артисты студии «Арт Мастер». Фото kazak-teatr.ru
Студия «Арт Мастер» Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской стала лауреатом и обладателем почётного диплома детского театрального фестиваля.
С 14 марта в Ростове проходил восьмой фестиваль детских и юношеских театров «Браво, дети». Почти 4 тысячи юных артистов, в возрасте от 4 до 18 лет, демонстрировали свои таланты в номинациях: «Драматический театр»; «Музыкальный театр»; «Театр кукол»; «Пластический театр»; «Фольклорный театр»; «Театр клоунады» и «Театр теней».
17 апреля на сцене театра имени Максима Горького в торжественной обстановке подвели итоги творческих состязаний. Отметим, в этом году впервые в суперфинале фестиваля приняли участие детские театральные коллективы не только из Ростова, но и из других городов области: Новочеркасска, Волгодонска, Шахт и Азова. Жюри возглавил актер государственного академического Малого театра России, режиссер московского театра имени Михаила Булгакова Петр Жихарев.
Спектакль новочеркасцев «Блокадный арабеск», о тяжелейшем периоде жизни Ленинграда и его юных жителей, стал лауреатом фестиваля и удостоился почётного диплома за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории.
Напомним, с 26 по 30 апреля в Новочеркасске пройдут гастроли Орского драмтеатра.
Поделиться: