Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 9°C
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
26 октября 2026
Анжела Юзбашян. Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска
Студентка колледжа ЮРГПУ (НПИ) имени М. И. Платова Анжела Юзбашян заняла второе место на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы», которые прошли в Ульяновске.
За медали турнира боролись 191 спортсмен из 26 регионов страны в возрасте до 21 года. Анжела Юзбашян провела семь схваток и по итогам соревнований поднялась на вторую ступень пьедестала. Её тренирует Элан Попов, сообщили в управлении физкультуры и спорта Новочеркасска.
Соревнования имели отборочный статус: победители в своих весовых категориях получили путёвки на первенство России среди юниоров до 21 года, которое состоится в 2027 году.
В сентябре дзюдоисты из Новочеркасска завоевали три медали на чемпионате России среди студентов в Москве. Серебро в весовой категории до 52 килограммов взяла Варвара Балабанова, а Анжела Юзбашян и Михаил Решетов стали бронзовыми призёрами в категориях до 57 и до 60 килограммов соответственно.
Ранее Анжела Юзбашян также стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин, посвящённых памяти заслуженного тренера СССР В. М. Андреева. Анжела выступала в весовой категории до 63 килограммов и одержала победу в двух из трёх поединков.
Елизавета Пушкарь Поделиться: