Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 0°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
27 октября 2026
Участники соревнований. Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска
Воспитанники новочеркасского спортивного клуба «Донцы» завоевали медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо в Москве. Спортсмены выступали в составе сборной Ростовской области.
На столичные ковры вышли более 300 спортсменов из разных регионов страны. Чемпионат, первенство и кубок Федерации боевого самбо России (ФБСР) посвятили 120-летию со дня рождения Анатолия Харлампиева — одного из основоположников самбо. По итогам стартов определяли участников чемпионата и первенства Всемирной федерации боевого самбо.
Новочеркассец Никита Калмыков, выступавший в весовой категории свыше 82 килограммов, занял первые места на первенстве и кубке. Он уверенно провёл поединки и одерживал досрочные победы. Один из боёв завершился нокаутом, сообщили в управлении физкультуры и спорта Новочеркасска.
Захар Табаков в весовой категории до 62 килограммов завоевал две золотые и одну серебряную медали по итогам чемпионата и кубка.
В сентябре «Ёрш» писал об успехе другой спортсменки из Новочеркасска — дзюдоистки Анастасии Нужненковой. Она завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях в Майкопе.
Ранее самбист Роман Логинов стал бронзовым призёром первенства Южного федерального округа среди юношей 16–18 лет в весовой категории до 53 килограммов.
Елизавета Пушкарь Поделиться: