Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 5°C
День
Вечер
11 °C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
30 сентября 2026
Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы
Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв
16 мая 2025
Вознесенский собор и памятник атаману Платову. Фото Никиты Сиденина.
17 мая в Новочеркасске пройдёт основная часть праздничных мероприятий в честь 220-летия города. Горожан и гостей казачьей столицы ждёт обширная программа культурных и спортивных мероприятий.
По случаю юбилея в городе пройдёт несколько торжественных событий. К примеру, в 11:00 запланирован Благодарственный молебен. Лития в память об атамане графе М.И. Платове и возложение цветов к его усыпальнице в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.
В 11:45 часов пройдёт церемония возложения цветов к конному памятнику атаману М.И. Платову на пересечении Платовского проспекта и площади Ермака.
В 14:00 часов городское торжественное собрание и праздничный концерт состоятся в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
В 16:00 запланировано открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса и семейно-спортивный праздник на стадионе «Ермак».
Основные концертные программы ждут горожан в Александровском саду.
С 10:00 праздник начнётся там сводным концертом воспитанников музыкальных школ «Мой город детства».
С 12:30 до 14:00 ожидается концерт хореографических коллективов города.
С 16:00 в Александровском саду пройдёт выступление ансамбля песни и танца «Легенда» Ростовской государственной филармонии.
В 17:00 там же должна начаться праздничная программа Центра воспитания и досуга «Эстетика»
Завершит основной день городских юбилейных торжеств концерт городских рок-групп в Александровском саду с 19:00 до 20:30.
Кроме этих мероприятий праздничные мероприятия и спортивные соревнования запланированы во всех районах города.
С полной программой мероприятий можно познакомиться по ссылке.
Горожанам следует иметь ввиду, что 17 мая в Новочеркасске с 8:00 до 15:30 в связи с мероприятиями по случаю 220-летия города будет перекрыто движение транспорта по Атаманской от улицы им. генерала А.И. Лебедя до проспекта Платовского.
Поделиться: