Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 6°C
Ночь
Утро
9 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
23 ноября 2018
Видео с официального канала СК РФ на youtube
Установлены личности девяти боевиков, причастных к убийству морского пехотинца из Новочеркасска Александра Позынича, пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, а также к покушению на жизнь штурмана Константина Мурахтина. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщили в Следственном комитете РФ.
Следствию удалось обнаружить место крушения российского бомбардировщика и вертолета спасательной группы на территории провинции Латакия, установить районы с позициями членов незаконных вооруженных формирований, с которых вёлся огонь по катапультировавшимся летчикам, помещение, куда боевики доставили тело Олега Пешкова.
Спустя три года с момента происшествия постановления о привлечении в качестве обвиняемых вынесли в отношении 9 граждан Сирии. Им в вину вменяется участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, а также убийство и покушение на убийство, глумление над телом умершего, хищение оружия, боеприпасов и личного имущества.
Все они объявлены в международный розыск и, как ранее сообщалось, в отношении них судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается. Следствие устанавливает остальных возможных участников убийства морпеха из Новочеркасска.
Напомним, Александр Позынич погиб 24 ноября 2015 года на территории Сирийской Республики во время поисково-спасательной операции. Уроженец Новочеркасска находился в вертолете МИ-8, который был направлен для эвакуации экипажа, сбитого Турцией бомбардировщика Су-24М, и также был сбит. Его похоронили с воинскими почестями 27 ноября на Аллее Славы на новом кладбище Новочеркасска.
Школа №11 в микрорайоне Октябрьском, где учился Александр Позынич, названа его именем. В декабре 2015 года на здании школы открыли мемориальную доску в его честь. В Александровском парке установлен памятник погибшему морпеху.
Указом президента РФ Владимири Путина Александр Позынич был награждён орденом Мужествапосмертно.
Ксения Егорова Поделиться: