Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
20 ноября 2018
Александр Позынич, фото из соцсети
Басманный суд Москвы заочно арестовал граждан Сирии, причастных к убийству российского морского пехотинца из Новочеркасска Александра Позынича, который погиб в 2015 году. Об этом 20 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.
Суд назначил им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, которая будет исчисляться с момента их экстрадиции, либо с момента их задержания на территории России. Они были объявлены в федеральный и международный розыск. Число арестованных в рамках дела граждан Сирии пока неизвестно.
Напомним, Александр Позынич погиб 24 ноября 2015 года на территории Сирийской Республики во время поисково-спасательной операции. Уроженец Новочеркасска находился в вертолете МИ-8, который был направлен для эвакуации экипажа, сбитого Турцией бомбардировщика Су-24М, и также был сбит. Его похоронили с воинскими почестями 27 ноября на Аллее Славы на новом кладбище Новочеркасска.
Школа №11 в микрорайоне Октябрьском, где учился Александр Позынич, названа его именем. В декабре 2015 года на здании школы открыли мемориальную доску в его честь. В Александровском парке установлен памятник погибшему морпеху.
Указом президента РФ Владимири Путина Александр Позынич был награждён орденом Мужества посмертно.
Ксения Егорова Поделиться: