Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
09 июля 2021
Фото Игоря Евдокимова
Компания ТКН — победитель конкурса пассажирских перевозок — подтвердила соответствие подвижного состава тому, который был заявлен на конкурсе, заверил заместитель главы администрации Игорь Тишкунов.
Количество автобусов, их тип и основные характеристики сначала проверили по документам, а затем и на месте — 8 июля автопарк посетила специальная комиссия. Время для визита выбрали ранее — до 5 утра, чтобы осмотреть основную массу автобусов до того, как они выйдут на маршрут.
— Наличие у перевозчика нужного количества машин и соответствие их характеристик конкурсной заявке подтверждено и документально, и фактически, все необходимые требования соблюдены, — рассказал Игорь Тишкунов.
По его словам, в автопарке перевозчика есть все 70 автобусов, заявленных на обслуживание 24 маршрутов, в том числе — 6 больших. Есть и низкопольные машины с выдвижным пандусом для перевозки пассажиров с ограниченными способностями здоровья, один из них уже курсирует по маршруту № 1. Перечень и графики маршрутов, обслуживаемых транспортом для маломобильных групп населения, будут опубликованы на официальном сайте администрации с 15 июля.
50 из 70 автобусов работает на экологически чистом газомоторном топливе, ещё пять — на дизельном топливе класса Евро-5. Старых автобусов Hyundai County в парке осталось всего девять, но и их планируют заменить к сентябрю.
Валидаторы для безналичной оплаты проезда выдаются водителям сразу после предмаршрутной проверки вместе со средствами индивидуальной защиты и путевой документацией. Заряжать их можно прямо в дороге с помощью мобильной зарядки.
Если водитель каким-либо образом препятствует возможности оплатить проезд картой, пассажиры могут обратиться с жалобой в транспортную компанию по телефонам 8-928-902-52-44 или 22-33-67.
Однако качество подвижного состава и безналичная оплата — не самые главные проблемы перевозок в Новочеркасске. Жители чаще жалуются на то, что водители самостоятельно изменяют маршрут, не доезжают до конечных остановок (например, маршрут №12), а в вечернее время уехать на автобусе вообще невозможно.
По словам начальника отдела по координации промышленности и транспорта Константина Максимова, количество поздних рейсов планируется постепенно увеличивать. Кроме того, с 15 августа его отдел будет проводить практически ежедневные проверки соблюдения графиков и расписаний маршрутов.
Напомним, ТКН выиграла конкурс на перевозки по 25 муниципальным маршрутам в середине июня. Возить пассажиров будут по нерегулируемому тарифу. Какие маршруты будет обслуживать ТКН можно увидеть здесь.
Ксения Егорова Поделиться: