Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
24 августа 2026
В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
07 ноября 2019
фото ruffnews.ru
Азовский суд 7 ноября избрал меру пресечения экс-полицейскому, который подозревается в смертельном ДТП, в результате которого погиб 21-летний житель Новочеркасска Руслан Попов. По ходатайству следователя бывший сотрудник МО МВД России «Азовский» останется под стражей.
Стала известна и версия произошедшего, которую подозреваемый изложил следователям на допросе. По словам экс-полицейского, он около 23:30 выехал из Азова в Ростов-на-Дону на своём автомобиле Mercedes. Во время движения по автодороге он почувствовал удар, остановил автомобиль и увидел лежащего без сознания мужчину.
«Намереваясь отвезти мужчину в больницу, он перенёс его на заднее сидение автомашины, однако в пути следования понял, что мужчина скончался. Испугавшись, он отвёз тело потерпевшего в лесопосадку, где оставил», — сообщили версию подозреваемого в СУ СК РФ по Ростовской области.
Версию экс-полицейского сейчас проверяют следователи. Назначено проведение судебно-медицинской, автотехнической, трассологической, молекулярно-генетической экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что в официальной версии отсутствует второй подозреваемый. Друзья сбитого Руслана утверждали, что в машине был ещё один полицейский, старший по званию, который помогал прятать тело в лесополосе.
Родные, друзья и знакомые Руслана Попова простились с ним сегодня, 7 ноября, в Новочеркасске. 21-летнего молодого человека похоронили на персиановском кладбище.
Напомним, Руслан Попов погиб 2 ноября в ДТП на трассе между Батайском и Ростовом. Молодой человек поздно вечером возвращался домой пешком по обочине автодороги. Парня сбил автомобиль Mercedes, водитель которого не справился с управлением. Находившийся за рулём машины мужчина, вместо того чтобы вызвать на место ДТП скорую помощь и полицию, решил избавиться от тела. Сбитого молодого человека погрузили в багажник и отвезли в лесопосадку в Азовском районе недалеко от хутора Зелёный. Водитель спрятал тело и уехал к себе домой.
Возможно, преступление удалось бы скрыть, но друзья Руслана в социальных сетях распространили информацию о пропавшем молодом человеке и начали его поиск. На следующий день после таинственного исчезновения знакомые Руслана нашли на обочине кроссовки, тормозной след автомобиля и дорожку крови. С помощью камер видеонаблюдения в районе ДТП удалось установить марку машины. Позже знакомые Руслана обнаружили разбитый автомобиль в посёлке Мичуринец Азовского района. Правоохранители установили личность водителя, который показал, где спрятал тело погибшего.
В преступлении подозревают сотрудника МО МВД России «Азовский». Он уже уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. В отношении него следственным отделом по Азову СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Если вина экс-полицейского будет доказана в суде, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Ксения Егорова Поделиться: