Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 16°C
Вечер
Ночь
12 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
08 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по литературе получит канадская писательница Энн Карсон
В России введут норматив ГТО по управлению дронами. В 700 учебных заведениях оборудуют специальные классы, где школьников и студентов будут учить собирать и пилотировать БПЛА
Экс-зампреда Заксобрания Ростовской области Светлану Мананкину подозревают в пособничестве при превышении должностных полномочий экс-министром ЖКХ региона Андреем Майером
В работе сервисов «Яндекса» произошёл масштабный сбой из-за пожара в дата-центре компании в городе Сасово Рязанской области после атаки БПЛА
06 ноября 2019
фото из социальной сети
Похороны погибшего в ДТП 21-летнего Руслана Попова назначены на 7 ноября.
Попрощаться с Русланом все желающие смогут в Новочеркасске на улице Котовского, 21а, где живут его родные. Друзья Руслана в социальных сетях объявили сбор на 10:00. Сама церемония прощания начнётся около 11:00. Похоронят Руслана на персиановском кладбище.
Напомним, Руслан Попов погиб 2 ноября в ДТП на трассе между Батайском и Ростовом. Молодой человек поздно вечером возвращался домой пешком по обочине автодороги. Парня сбил автомобиль Mercedes, водитель которого не справился с управлением. Находившийся за рулём машины мужчина, вместо того чтобы вызвать на место ДТП скорую помощь и полицию, решил избавиться от тела. Сбитого молодого человека погрузили в багажник и отвезли в лесопосадку в Азовском районе недалеко от хутора Зелёный. Водитель спрятал тело и уехал к себе домой.
Возможно, преступление удалось бы скрыть, но друзья Руслана в социальных сетях распространили информацию о пропавшем молодом человеке и начали его поиск. На следующий день после таинственного исчезновения знакомые Руслана нашли на обочине кроссовки, тормозной след автомобиля и дорожку крови. С помощью камер видеонаблюдения в районе ДТП удалось установить марку машины. Позже знакомые Руслана обнаружили разбитый автомобиль в посёлке Мичуринец Азовского района. Правоохранители установили личность водителя, который показал, где спрятал тело погибшего.
В преступлении подозревают сотрудника МО МВД России «Азовский». Он уже уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. В отношении него следственным отделом по Азову СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Расследование уголовного дела продолжается. Если вина экс-полицейского будет доказана в суде, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Ксения Егорова Поделиться: