Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -8°C
Вечер
Ночь
-1 °C
Яндекс Погода
08 декабря 2023
В Новочеркасске, предварительно, на вывоз несанкционированных свалок в 2024 году выделят 25 млн рублей
Из-за нехватки вагонов в ближайшие дни в Промышленном районе будет курсировать только 1 трамвай по маршруту № 1: в 6:25 — в 8:10 (утренний час пик) и в 15:49 — 17:49 (вечерний час пик)
Проект строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Новочеркасске получил положительное заключение главгосэкспертизы
07 декабря 2023
В Госдуму внесён проект закона о наделении президента правом привлекать казачьи общества для защиты границы и борьбы с диверсионными группами
В полиции Новочеркасска сообщили, что с 11 до 16 декабря в городе пройдёт неделя большой профилактики буллинга и экстремизма в учебных учреждениях
В новочеркасском политехе прошёл гала-концерт 41-го осеннего фестиваля первокурсников «Внимание! Ваш выход!». Победителем стала команда факультета геологии, горного и нефтегазового дела
Волонтёрский отряд «Монолит» новочеркасской школы № 31 вошёл в топ-25 лучших волонтерских отрядов России на ежегодном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве
06 декабря 2023
В Ростове женщина сняла квартиру с 306 летучими мышами. Они спрятались за обшивку балкона на зимовку
В Новочеркасске частично отремонтируют кровлю школы № 1. На это выделят 100 тысяч рублей из резерва городского бюджета
Начальник управления образования Новочеркасска Елена Салтыкова предложила увеличить сумму на питание школьников-льготников на 23%, то есть до 75 рублей
22 июля 2022
Фотограф: Андрей Аксёнов
Согласно прогнозу синоптиков, на предстоящих выходных в Новочеркасске после небольшой передышки столбик термометра вновь поползёт вверх. Так, в пятницу, 22 июля, горожан ждёт пасмурная погода и дожди с грозами. Столбик термометра покажет максимум +25°С. Ветер сменит направление на западный и стихнет до 5-8 м/с. Ночью прохладно — всего +15°С.
В субботу, 23 июля, утром температура воздуха составит +19...+21°С. Днём потеплеет до +25°С. Ветер сменится на северо-западный — 6-9 м/с. Будет облачно, вечером ожидаются кратковременные осадки. Ночью — +17...+19°С, без осадков.
В воскресенье, 24 июля, в город вернётся тридцатиградусная жара. Будет облачно, но без осадков. Ночью столбик термометра опустится до +20°С, дождей не ожидается.
Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, на следующей неделе сильная жара будет чередоваться с приносящими прохладу дождями с грозами.
Напомним, что в Новочеркасске из-за сильной жары уже больше месяца сохраняется чрезвычайный, 5-й класс пожароопасности. Существует большая вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе камышовых зарослей, на объектах экономики и в населённых пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.
Горожан просят соблюдать требования пожарной безопасности, не сжигать сухую траву и камыш. Не разводить костры на открытых территориях, покрытых сухой растительностью. Не применять открытый огонь в поймах рек. Не бросать на природе горящие спички и незатушенные окурки.
Ранее «Ёрш» сообщал, что при пожаре в частном доме в хуторе под Новочеркасском погиб 54-летний мужчина. Семья с детьми осталась без жилья и вещей.
Поделиться: