Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

06 мая 2026

Мужчины в Ростовской области зарабатывают на треть больше женщин. Разрыв в зарплатах составил 33,9%: мужчины получали 83,5 тысяч рублей, женщины — 55,2 тысяч рублей, сообщает РБК Ростов

Иностранцев в России стало меньше на 700 тысяч. В апреле 2026 года в РФ находилось 6,1 млн иностранных граждан против 6,8 млн человек годом ранее, следует из статистики аппарата Совета безопасности РФ

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани водителям начали выдавать карточки для определения типа досмотра авто. Это должно ускорить прохождение проверки, сообщили РБК Краснодар в Минтрансе РФ

Бумажный полис ОСАГО в случае ограничений интернета стоит возить с собой. Сотрудник ГАИ не всегда сможет проверить полис, используя служебный интернет-сервис, предупредили в союзе автостраховщиков

Новочеркасцы просят губернатора не дать построить скандальный цветочный ларёк на Баклановском

26 мая 2017

Жители Новочеркасска 23 мая направили коллективное обращение в адрес губернатора Ростовской области с просьбой остановить строительство скандального цветочного павильона на проспекте Баклановском, 92. Под документом подписался 1331 человек.

— Неоднократные просьбы граждан прекратить незаконное и никому не нужное строительство, сотрудниками администрации игнорируются. Отвечая на нашу коллективную жалобу, заместитель мэра Константин Солонский отметил, что согласование местоположения торгового объекта с третьими лицами не предусматривается, — говорится в обращении. — Мы просим Вас остановить незаконное строительство цветочного рынка.

По мнению подписавшихся, ларёк является капитальным строением, нарушает требования безопасности и противопожарные нормы.

Такое же обращение направлено и в адрес полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Кроме того, 25 мая личный приём в Новочеркасске провёл заместитель губернатора Василий Рудой. Жители и два депутата городской думы Новочеркасска также обратились к нему с этой проблемой. Он выслушал мнение горожан и ответ мэра города Виталия Киргинцева и пообещал разобраться в этом вопросе. Василий Рудой хочет узнать мнение всех депутатов Новочеркасска, поэтому данный вопрос будет вынесен на ближайшее заседание городской думы, которое состоится 31 мая.

Отметим, что в администрации Новочеркасска строительство считают законным. Аукцион на право заключения договора аренды был проведён без нарушений, а прокуратура Новочеркасска выдала заключение о том, что строение не является капитальным. Администрация города и в дальнейшем намерена решать данную ситуацию в рамках правового поля.

В свою очередь жители Новочеркасска готовы начать общегородской сбор подписей под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, скандал вокруг павильона на Баклановском разгорелся 29 марта на заседании комиссии городской думы Новочеркасска. Жильцы дома на улице Ленгника, 4 обратились к народным избранникам с коллективной жалобой на то, что прямо под их окнами ведётся незаконное, по их мнению, строительство. На заседании комиссии председатель городской думы Юрий Лысенко принял решение направить в правоохранительные органы заявление с просьбой разобраться в ситуации с участком на Баклановском и дать правовую оценку действиям должностных лиц.

30 марта рабочие приступили к разбору павильона. Строительство приостановили. А жителям сообщили, что администрация города прислушалась к их мнению и приняла решение о сносе павильона. Однако в мае строительство возобновили. 

Новости партнёров