20 апреля 2026

Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани

Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»

Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей

Правительство РФ поддержало законопроект об увеличении максимальной компенсации по ОСАГО с 500 тысяч до 2 млн рублей. Подорожание полисов может составить около 700 рублей в год, сообщает ТАСС

Новочеркасский гроссмейстер поднялся на второе место в международном турнире

18 января 2022
Фото tatasteelchess.com

Фото tatasteelchess.com

В голландском Вейк-ан-Зее с 14 по 30 января проходит шахматный фестиваль Tata Steel Chess 2022. В турнире встретились 14 лучших шахматистов мира, в том числе и новочеркасский международный гроссмейстер Андрей Есипенко.

В первом туре 19-летний Андрей Есипенко встретился с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Шахматисты сыграли вничью. Ещё одну ничейную партию Есипенко сыграл с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, занимающим сейчас 9 место в международном рейтинге FIDE. В третьем туре шахматист родом из Новочеркасска обыграл россиянина Сергея Карякина.

Сейчас Андрей Есипенко, набрав 2 очка, делит второе место в турнирной таблице с ещё четырьмя шахматистами. Лидирует в турнире Видит Сантош из Индии, набравший 2,5 очка. Четвертый тур соревнований пройдёт сегодня, 18 января. В нём Есипенко сыграет с действующим лидером турнира.

Напомним, год назад, в январе 2021 года, Есипенко завоевал бронзу на этом турнире. Тогда он обыграл действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. Сейчас Есипенко занимает 26-е место в мировом рейтинге FIDE.