Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Дома для сирот на улице Пляжной в Новочеркасске обещают заселить в первом полугодии 2020 года

25 декабря 2019
фото nduma.ru

фото nduma.ru

2019 год подходит к концу, а в Новочеркасске по-прежнему остаётся нерешённой проблема с предоставлением 104 квартир для детей-сирот на улице Пляжной, 37/1Б в микрорайоне Донском.

В администрации ранее сообщали, что в феврале сироты получат своё жильё, но теперь появилась более размытая формулировка — в первом полугодии 2020 года, то есть это может произойти как в феврале, так и в июне.

Дома практически готовы к сдаче, но тот небольшой процент недовыполненных работ не даёт сиротам, наконец, переехать в собственные квартиры.

Собственных средств на достройку домов у подрядчика — ООО «Градиент Капитал» — нет. Уже продана часть личного имущества руководителя, а вырученные деньги направлены на выполнение работ. Также привлечён инвестор, который помогает закупить необходимые материалы.

— Мы прорабатываем все проблемные вопросы с областными министерствами, составлена «дорожная карта», вопрос на контроле прокуратуры. Максимум в течение первого полугодия 2020 года всё будет завершено, — пояснила и.о. главы администрации города Лариса Конюшинская.

Директор департамента строительства и городского развития Дмитрий Третьяков сообщил, что на этой неделе инвестором оплачены счета по поставке на Пляжную сантехнического оборудования, оно поступит уже в эту субботу.

Помимо сантехники необходимы линолеум, электрические печи, батареи. По информации Дмитрия Третьякова, в рамках соглашения, подписанного между инвестором и подрядчиком, предполагается поставка и этого оборудования и материалов, но счета по ним пока не оплачены. Общая сумма cоглашения превышает 4 миллиона рублей.

Немаловажно, что сейчас, пока на улице тепло, отопление не подаётся. Но оно понадобится, когда в квартирах будут устранять появившиеся трещины и другие строительные недочёты.

Есть ещё и вопросы благоустройства. Но они будут решаться уже после завершения всех строительно-монтажных работ.

Добавим, что по этому же адресу есть ещё один литер — четвёртый. Контракт на долевое строительство по нему заключался значительно позже — в марте 2018 года, когда строительство первых трёх уже велось. Сдать квартиры для 35 детей-сирот в нём должны были в августе 2019 года. Общая сумма контракта составила 35,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Ростовской области. Строительство сейчас там заморожено, и дальнейшие перспективы его достройки пока очень туманны.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ёрш.Новочеркасск (@ruffnews)24 Дек 2019 в 1:34 PST

Новости партнёров