93,47₽
86,09₽

26 июля 2024

С 25 по 31 июля во время акции «Музейная неделя», участники СВО и члены их семей могут бесплатно посетить Новочеркасский музей истории донского казачества

РЖД ввели опцию пересадки на разные места внутри одного поезда, чтобы добраться на юг при отсутствии билетов на полный маршрут, сообщает РИА Новости

Банк России впервые с декабря 2023 года поднял ключевую ставку — с 16% до 18% годовых

Губернатор Василий Голубев увеличил до 1,2 млн рублей единовременную выплату для тех, кто с 27 июля по 31 августа заключит в Ростовской области контракт о прохождении военной службы на год и более

Уборку ранних зерновых завершили в Ростовской области. С полей собрали 10,8 млн тонн зерна, сообщил губернатор Василий Голубев. Он отметил, что в погодных условиях лета2024 года — это достойный урожай

В ночь на 26 июля средства ПВО уничтожили и перехватили четыре украинских БПЛА над Ростовской областью, сообщили в Минобороны РФ

25 июля 2024

В Ростовской области средняя цена бензина с 16 по 22 июля, выросла на 37 копеек, или на 0,7% — до 57,98 рубля за литр, сообщил Росстат. В среднем в РФ бензин подорожал на 0,5% — до 57,05 рубля за литр

Новогодние выходные будут длиться 11 дней — с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков

Три золотые медали завоевали тяжёлоатлеты из Новочеркасска на первенстве Ростовской области

11 апреля 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото управления по физической культуре и спорту vk.com/ufksport

Тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали 6 медалей на первенстве Ростовской области. Трое спортсменов из казачьей столицы стали победителями турнира.

Соревнования по тяжёлой атлетике, в которых участвовали спортсмены из разных уголков региона, прошли в Шахтах. Новочеркасск в разных возрастных и весовых категориях успешно представили воспитанники спортивной школы № 1, подопечные тренера Инны Протасовой. Новочеркасцы завоевали 6 медалей, 3 из которых высшей пробы.

Золото первенства у Артёма Глушко, Анатолия Финогина и Рады Гасановой. Вторые места заняли Василий Чупин и Александр Шам. Бронзовым призёром стал Максим Коломиец.

Напомним, в минувшие выходные хоккейная команда «Атаман» из Новочеркасска победила в межрегиональном турнире, среди мальчиков 10-11 лет который проходил  в Ставропольском крае, в городе-курорте Есентуки. В течение трёх дней команды Юга России и Северного Кавказа боролись за звание победителя. В упорной борьбе новочеркасская команда дошла до финала. В заключительной игре она встретилась с хоккеистами из Сочи. Завершился турнир безоговорочной победой новочеркасцев со счётом 8:1. Наставника «Атамана» Александра Зубарева признали лучшим тренером соревнований, также организаторы наградили двоих игроков  новочерасской команды. Лучшим вратарем турнира стал Илья Музычук, а лучшим бомбардиром Владислав Коваленко.

Ранее «Ёрш» писал о том, что юная каратистка из Новочеркасска Ксения Минута стала чемпионкой России. Она победила в дисциплине ката на соревнованиях, которые являются отборочными в сборную команду России на 2025 год.