Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

21 млн рублей потратят в Новочеркасске на благоустройство школ, детских садов и комплекса для животных

12 августа 2023
Детский сад № 20. Фото со страницы Константина Хмельницкого vk.com/konstantinkhmelnitskii

Детский сад № 20. Фото со страницы Константина Хмельницкого vk.com/konstantinkhmelnitskii

В Новочеркасске в 2024 году сделают ремонт в школах и детских садах, благоустроят спортивные площадки и построят многофункциональный комплекс для животных.

В следующем году 11 проектов новочеркасцев реализуют по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», их общая стоимость составит около 21 млн рублей, сообщили в правительстве Ростовской области. Большую часть средств на эти цели выделит бюджет региона, остальное добавят сами жители, меценаты и городская казна.

Капитальный ремонт асфальта на территории школы № 1 обойдётся в 663 тысячи рублей, реконструкция  фасада 32-й школы  — в 2,9 млн, а в школе № 8 реконструируют кровлю за 1,3 млн.

В казачьем Эколого-биологическом центре построят  комплекс для содержания животных за 2,6 млн рублей. На ремонт пола в многофункциональном спортивном зале спортшколы № 2 потратят 2,8 млн, а на обустройство тематической казачьей площадки в детском саду № 20 — почти 2,9 млн.

В 51-м садике установят уличное игровое оборудование за 592 тысячи рублей, а обустройство спортплощадки на стадионе «Ермак» обойдётся в 2,7 млн. Также в школе № 20 благоустроят спортплощадку, стоимость работ — 2,6 млн. В бассейне «Дельфин» заменят переливную ёмкость, на это потратят 800 тысяч. В детском саду № 4 отремонтируют фасад объекта культурного наследия регионального значения «Жилой особняк. Эклектика», за 1,9 млн рублей.

Новости партнёров