Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 0°C
День
Вечер
9 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2025
В марте 2025 года разница между пенсиями работающих и неработающих составила 2,8 тысяч рублей. В среднем работающие пенсионеры получали 20 972 рублей, неработающие — 23 794 рублей, сообщает ТАСС
В I квартале 2025 года в России выявили 1361 поддельную банкноту иностранных государств. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает «Российская газета»
У российских налогоплательщиков остается 3 дня на подачу декларации по НДФЛ — это надо сделать до конца дня 30 апреля, напоминают в ФНС
26 апреля 2025
Силы и средства ПВО уничтожили ночью БПЛА в Миллеровском районе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
10 августа 2023
Коллаж ruffnews.ru
В Новочеркасске в следующем году планируют капитально отремонтировать асфальт на территории школы № 1, а также фасад 32-й школы, а в школе № 8 реконструируют кровлю.
Всё это обещают сделать по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». Всего в рамках этой программы в Новочеркасске реализуют 11 проектов. Кроме объектов в школах № 1, 8 и 32, планируется строительство комплекса для содержания животных в казачьем Эколого-биологическом центре, капремонт пола в многофункциональном спортивном зале спортшколы № 2 и устройство тематической казачьей площадки в детском саду № 20.
Также для 51-го садика приобретут уличное оборудование и обустроят спортплощадку на стадионе «Ермак», в школе № 20 благоустроят спортплощадку, в бассейне «Дельфин» заменят переливную ёмкость. Ещё одним проектом, который планируют реализовать, стал ремонт фасада объекта культурного наследия регионального значения «Жилой особняк. Эклектика» в детском саду № 4.
Напомним, часть средств на реализацию проектов будет выделена из областного бюджета, остальное добавляют сами жители, меценаты и городская казна.
Напомним, более 35 млн рублей потратили на строительство спортплощадки между 6-й и 7-й школами в Новочеркасске.
Поделиться: