Самое читаемое

Читать ещё →

МегаФон улучшил параметры сигнала в нескольких районах Волгодонска

10 июня 2024
Девушка с ноутбуком. Фото пресс-службы ПАО «МегаФон»

Девушка с ноутбуком. Фото пресс-службы ПАО «МегаФон»

Жителям Волгодонска стало комфортнее общаться с близкими, делиться селфи и выкладывать видео в Сеть. Оператор установил дополнительную инфраструктуру в местах растущей нагрузки в городе.

В нескольких районах Волгодонска — в сквере «Семейное счастье», где волгодонцы предпочитают гулять в свободное время, а также в центре,  инженеры улучшили техническую инфраструктуру. В этих частях города она работает в среднечастотных и высокочастотных диапазонах LTE, что обеспечивает широкую зону покрытия и максимальную скорость мобильного интернета до 99 Мбит/с.

Как рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин, в компании регулярно анализируют потребление интернета и улучшают качество покрытия в самых «качающих» локациях.

— С каждым днём в Волгодонске пользователи активнее тратят интернет-трафик в мессенджерах, смотрят фильмы, слушают музыку со смартфонов. Как показывает аналитика на основе обезличенных данных, год к году горожане прокачали информации в Сети на 28% больше. А в зоне действия нового телеком-оборудования за последний месяц потратили на онлайн-сервисы более 30 ТБ трафика, что сопоставимо с просмотром свыше 4 тысяч фильмов в формате 4K.

Также цифровые изменения затронули и пригородную часть Волгодонска — дачный массив «Строитель». Теперь садоводы могут смотреть на видеосервисах ролики с советами по уходу за цветами и овощами, не опасаясь, что сигнал прервётся, и мгновенно делиться в соцсетях фотографиями урожая на скорости до 25 Мбит/с. Кроме того, абонентам, как и в городе, доступна технология VoLTE для звонков с мгновенным дозвоном и чистым звуком.

Реклама ПАО «Мегафон» ИНН 7812014560

Новости партнёров