Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. По неподтверждённой информации, один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
21 августа 2018
Фото для иллюстрации vkpress.ru
Жители хутора Малая Гнилуша Красносулинского района пожаловались на систематическое загрязнение воздуха предприятием по производству графита «Альфа», которое находится на территории бывшего завода «ЖБИ-80». По словам хуторян, в воздухе регулярно витает угольная пыль и раздаются неприятные химические запахи. Посчитав, что подобные действия предприятия отравляют воздух и негативно влияют на здоровье людей, жители Малой Гнилуши составили коллективное обращение сразу в несколько инстанций.
По обращению красносулинцев, в хутор приехала выездная комиссия министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района. В ходе проверки выяснилось, что при работе ООО «Альфа» в воздух действительно попадает угольная пыль, диоксиды азота и серы, оксиды азота, железа, серы, марганца и углерода, а также бензин и некоторые другие вещества.
Между тем, выброс таких веществ законен — у «Альфы» есть соответствующее разрешение, сроком действия до 8 октября 2019 года. За выбросом веществ в воздух регулярно наблюдает ростовская испытательная лаборатория.
За 2 года это ведомство ни разу не обнаружило превышения установленных нормативов вредных веществ, попадающих в воздух. Не нашли нарушений и члены областной комиссии.
Дарина Шереметьева Поделиться: