Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5,9 м/c
88%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
26 июля 2017
Фото rg.ru
31-летний житель Красносулинского района, находясь в соседнем Гукове, нашёл на одной из улиц чужую банковскую карту и обналичил её в ближайшем банкомате, сняв со счёта около 120 тысяч рублей. О том, что секретный пин-код на куске зарплатного пластика был написан на его обратной стороне самим владельцем карты, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
По данным правоохранителей, в дежурную часть гуковского отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что его банковская карта была украдена, а все деньги с неё похитили. Позже, во время проведения проверочных мероприятий, выяснилось, что карточку у пострадавшего не похищали, а он сам выронил её по неосторожности.
Сотрудникам отдела уголовного розыска удалось задержать похитителя денег с банковской карты, что называется, по «горячим следам». В настоящее время, в отношении 31-летнего красносулинца, уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
К слову, мимолётное искушение может обернуться для жителя Красносулинского района пятью годами тюрьмы — таково максимальное наказание, предусмотренное законом за кражу.
Дарина Шереметьева Поделиться: