Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

Выходные с Ершом: ярмарка, «Мама Мия 2» и «Слендермен»

17 августа 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Суббота 18 августа.

В этот день красносулинский народный казачий хор «Станичники», базирующийся в РДК, отправится на фестиваль «На родине Калинина», который состоится в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района. Этот фестиваль красносулинский хор посещает ежегодно. И каждый год «Станичники» удостаиваются той или иной награды.

Также, с самого раннего утра в субботу на центральной площади города и прилегающей к ней улице Ленина развернётся ярмарка выходного дня. Официально продажа сельхозтоваров по сниженным ценам начинается в 8:00, но обычно товаропроизводители начинают торговлю на полчаса, а то и час раньше.

Традиционно, в ярмарке примут участие не только товаропроизводители из Красного Сулина и Красносулинского района, но и их коллеги из других муниципалитетов Ростовской области. В продаже будут представлены сезонные овощи и фрукты по низким ценам, мясо и рыба, молочные продукты и мёд, консервы и копчёности, а также многое-многое другое.

Закроется ярмарка в 12:00-13:00, но желающим приобрести к домашнему столу продукты получше стоит поторопиться, ведь обычно ярмарки в Красном Сулине посещает много людей и к обозначенному времени прилавки могут остаться пустыми.

Воскресенье 19 августа.

Красносулинцев и жителей соседних населённых пунктов приглашают посетить новинки кинопроката в «Монро». На этой неделе на экраны красносулинского кинотеатра выходят сразу 3 премьеры: фильм ужасов для подростков «Слендермен», музыкальная комедия «Мама мия 2» и фантастический фильм для детей «Аксель».

Хоррор «Слендермен» расскажет историю о худощавом существе в похоронном костюме. Этот кошмар множества детей и подростков не имеет лица, красок и не выражает явных намерений. Причём дети, которые пытаются укрыться от его преследования, однажды, пропадают в неизвестном направлении.

Посмотреть «Слендермен» можно в «Монро», где сеансы будут проходить каждый день, вплоть до 22 августа включительно, в 19:00 и в 21:00.

Продолжение музыкальной комедии «Мама мия» будет столь же лёгким, ни к чему необязывающим и весёлым, как и первая часть. Очаровательный город, греческая кухня, танцы до утра, море, яхты и любовь — разве может быть что-то лучше? Идеальный план не только на лето, но и на всю жизнь — вот, о чём этот фильм.

Послушать легендарные песни группы Abba и насладиться актёрской игрой знаменитых актёров Голливуда можно, посетив «Монро». Там фильм покажут в 12:30, 16:50 и в 20:50.

Третьей новинкой этой недели станет подростковый фантастический фильм «Аксель». По сюжету картины, мальчик находит военного высокотехнологичного пса-робота. Машина, наделённая интеллектом, становится лучшим другом подростка. Но пса нужно будет защитить от гнева учёных, создавших его, а значит — выступить против военных.

Показывать «Акселя» в 10:00 и в 14:00.

Также в прокате красносулинского «Монро» останутся «Кристофер Робин» (сеансы в 10:30), «Мэг. Монстр глубины» (сеансы в 11:50, 14:40,15:50 и в 22:00) и в «Шпион, который меня кинул» (сеансы в 18:00 и в 23:00).

Новости партнёров