Самое читаемое

Читать ещё →

17 июня 2026

63 выпускника в Ростовской области получили 100 баллов на первых ЕГЭ. Историю на максимум сдали — 11 человек, литературу — 27, по химии — 25 стобалльников, сообщил замгубернатора Андрей Фатеев

Издательство «Просвещение» объявило вознаграждение до 500 тысяч рублей за информацию о производителях контрафактных учебников и пособий, продаваемых через маркетплейсы, сообщает ТАСС

В Ростове возбуждено уголовное дело об убийстве после обнаружения тела новорождённого ребёнка. 16 июня тело младенца было найдено в мусорном баке возле жилого многоквартирного дома

Воскресенье, 21 июня, станет самым длинным днем 2026 года. Светлое время суток продлится более 17,5 часов, сообщили в Московском планетарии

Бесплатную няню на 100 часов в год для семей с маленькими детьми предлагают ввести в Госдуме за счет господдержки. Это позволило бы снизить нагрузку на родителей и повысить качество жизни семей

Каждый девятый работающий россиянин не успевает справляться со всеми запланированными делами в ходе рабочего дня, выяснили для РИА Новости аналитики SuperJob. Но 83% работников это удается сделать

16 июня 2026

Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море

Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев

Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года

Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»

Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова

Выходные с Ершом: открытие Года добровольца, «Селфи» и «Короче»

02 февраля 2018
Фото vk.com

Фото vk.com

В пятницу 2 февраля: в 11:00 в красносулинской межпоселенческой центральной библиотеке пройдёт час истории. В ходе этого мероприятия под названием «Здесь, под метелью Сталинграда, брала разбег дорога на Берлин» сотрудники библиотеки расскажут посетителям о Сталинградской битве, о том, как нелегко, но как героически далась Великая Победа.

В 13:00 аналогичное мероприятие, приуроченное к 75-летию Сталинградской битвы, пройдёт и в библиотеке посёлка Чичерино, а в 14:00 тематический час состоится в и библиотеке посёлка Розетт. Кроме того, в 13:00, в детском отделении красносулинской библиотеки начнётся познавательно-патриотическая экспедиция «Слава русского оружия», посвящённая 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова.

В 15:00 в актовом зале Тополёвского сельского дома культуры состоится отчёт главы администрации Божковского сельского поселения о деятельности его самого и его подчинённых во втором полугодии 2017 года.

Также в 15:00 в большом зале районного дворца культуры торжественно откроют Год волонтёрства. Открытие будет проведено в формате молодёжного форума, на который пригласят известных волонтёров и добровольцев, общественных деятелей и молодых людей, отличающихся активной гражданской позицией.

В субботу 3 февраля: в 13:00 в выставочном зале РДК пройдёт открытие персональной художественной выставки местной мастерицы живописи Нины Зуевой.

В воскресенье 4 февраля: жителей Красного Сулина и Красносулинского района приглашают посетить новинки кинопроката в «Монро». С 1 февраля там показывают сразу 2 премьеры: российский триллер «Селфи» и фантастическую драму «Короче».

Сюжет фильма «Селфи» расскажет зрителям странную, местами фантастичную, а местами и излишне реалистичную историю о появлении двойника в жизни главного героя. Копия Богданова заменит его не только на работе, но и в личной жизни, да и с друзьями странный двойник будет шутить так, что совсем никто не заподозрит подмены. Абсолютно все станут говорить главному герою, что его копия гораздо лучше его самого. И лишь дочь Богданова захочет вернуть своего настоящего отца.

Посмотреть фильм, главные роли в котором исполняют Константин Хабенский и Анна Михалкова, можно будет в «Монро» в 11:20, 13:30, 18:40 и в 20:10.

Ещё одна новинка, остающаяся новинкой, правда, лишь для российского кинорынка, драма с фантастическим «налётом» «Короче», главную роль в которой исполнил Мэтт Дэймон.

Фильм расскажет о том, как неожиданно норвежское правительство решит проблему перенаселения планеты. Учёные создают технологию, позволяющую уменьшать людей, что будет такой своеобразной отсылкой к истории о Гулливере. Правда, в «Короче» всё будет гораздо реалистичнее и прагматичнее.

Главные герои картины, устав от постоянных бытовых проблем, решаются на процедуру уменьшения, ведь в новой жизни их ждёт масса финансовых выгод. Но, достаточно быстро, окажется, что последствия уменьшения куда как удивительнее, чем простой гонорар за эксперимент.

Сеансы фантастической драмы состоятся в «Монро» каждый день в 17:40.

Кроме новинок, в прокате красносулинского кинотеатра останутся «Зомбоящик» (сеансы в 09:30, 10:00 и в 22:20), «Движение вверх» (сеансы в 16:10), «Приключения Паддингтона 2» (сеансы в 15:40) и «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (сеансы в 10:50, 13:30).

Новости партнёров