Самое читаемое

Читать ещё →

18 июня 2026

16 человек пострадали, в том числе двое детей, в результате атаки БПЛА в Подмосковье, сообщил губернатор Воробьёв. 18 июня силы ПВО сбили на подлёте к Москве больше 190 БПЛА, сообщает РИА Новости

«Преддверие» — слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку в 2026 году, сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов экзамена Роман Дощинский

Россия остановила рост ожирения среди школьников, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Попова. По её словам, этого удалось добиться за счёт организации бесплатного питания в начальной школе

Один человек погиб, двое пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково сообщил губернатор Юрий Слюсарь. В результате атаки повреждён тепловоз, загорелись два коммерческих объекта

17 июня 2026

63 выпускника в Ростовской области получили 100 баллов на первых ЕГЭ. Историю на максимум сдали — 11 человек, литературу — 27, по химии — 25 стобалльников, сообщил замгубернатора Андрей Фатеев

Издательство «Просвещение» объявило вознаграждение до 500 тысяч рублей за информацию о производителях контрафактных учебников и пособий, продаваемых через маркетплейсы, сообщает ТАСС

В Ростове возбуждено уголовное дело об убийстве после обнаружения тела новорождённого ребёнка. 16 июня тело младенца было найдено в мусорном баке возле жилого многоквартирного дома

Воскресенье, 21 июня, станет самым длинным днем 2026 года. Светлое время суток продлится более 17,5 часов, сообщили в Московском планетарии

Бесплатную няню на 100 часов в год для семей с маленькими детьми предлагают ввести в Госдуме за счет господдержки. Это позволило бы снизить нагрузку на родителей и повысить качество жизни семей

Каждый девятый работающий россиянин не успевает справляться со всеми запланированными делами в ходе рабочего дня, выяснили для РИА Новости аналитики SuperJob. Но 83% работников это удается сделать

Выходные с Ершом: концерт группы «Унисон», дельфинарий, ярмарка, молодёжный форум и Дни посёлков

15 сентября 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В пятницу 15 сентября: в 14:40 в городском дворце культуры будет дан старт второму районному молодёжному форуму «Вектор». Мероприятие пройдёт по той же схеме, что и в прошлом году. Единственным отличием второго «Вектора» станет смена дислокации и более насыщенное продолжение. В первый день, коим и станет 15 сентября, молодым красносулинцам предстоит стать участниками обучающих площадок.

Всего их будет 5: экологическая, спортивная, творческая, стартап-площадка и секция для молодых парламентариев. По традиции, в основном, экспертами в секциях станут представители политических партий и депутаты.

В субботу 16 сентября: в 8:00 на улице Вокзальной, на привокзальной площади откроется субботняя сельскохозяйственная ярмарка. Перенос ярмарки из центра города в посёлок Сулин обусловлен тем, что именно в этот день здесь будут праздновать день основания посёлка.

Торговля возле ж/д вокзала будет идти вплоть до 13:00. На ярмарке будут продавать мёд, мясо, рыбу, сезонные овощи и фрукты, молочную продукцию, в том числе и сыры знаменитого местного завода «Сулиночка», хлеб, сало и прочие товары. На всё цены будут немного ниже, чем среднерыночные.

В 17:00 в парке культуры и отдыха имени Андрея Сулина продолжится форум «Вектор». Во второй день организаторы молодёжного мероприятия планируют провести интерактивные площадки, устроить мастер-классы и акцию «Откажись от гаджетов». Завершится форум рок-фестивалем, который пройдёт на сцене «Зелёного театра». Здесь же и наградят ребят, которые смогут отличиться во время форума.

В 18:00 в большом зале районного дворца культуры начнётся творческий концерт группы «Унисон» «И вновь собираются друзья». На сцене выступят полюбившиеся многим солисты знаменитой местной группы, они исполнят любимые сулинцами песни. Вход на концерт платный — 150 рублей.

В это же время, в 18:00, на привокзальной площади Красного Сулина, впервые в новейшей истории города начнётся концерт, посвящённый празднованию Дней посёлков Сулин и Клевцово. Площадь, в преддверии праздника, привели в порядок. Там установили сцену, что, кстати, вызвало определенное удивление среди местных жителей.

Также в этот день жители Красного Сулина могут посетить выступление дельфинария с уникальным аква-шоу, которое состоится в соседних Шахтах. Там, в посёлке Артём, на площадке гипермаркета «Лента», уже несколько дней выступают северные полярные дельфина и морской котик. Необычные животные принимают участие в интереснейшей программе, которая, безусловно, заинтересует не только юных зрителей, но и взрослых людей.

В субботу выступления начинаются в 12:00,14:00,16:00 и в 18:00. Такое же расписание действует и в воскресенье. Стоимость билета — 600 рублей, но детей в возрасте до 4-х лет пускают бесплатно. Шоу идёт, в среднем, около 40 минут.

В воскресенье 17 сентября: красносулинцы смогут посмотреть новинки кинематографа, которые покажут в шахтинских «Авроре» и «Мониторе». Безусловно, все сулинцы с нетерпением ожидают открытия кинотеатра «Монро». Строительные работы там идут крайне интенсивно.

Одновременно выполняются работы по укладке дорожного покрытия и облицовке здания. Ежедневно на объекте находятся более 20 строителей. Владельцы кинотеатра явно очень торопятся, чтобы успеть открыться к юбилейному Дню города.

Но о новинках кино. Итак, на этих выходных в Шахтах можно будет посмотреть сразу 2 комедии, одна из которых российская, и триллер.

Комедия «Напарник», главную роль в которой исполняет знаменитый актёр Сергей Гармаш, расскажет историю переселения души майора полиции в тело маленького ребёнка.

Причём младенец в фильме — продукт компьютерной графики, а не реальный ребёнок. Банальный сюжет с достаточно необычными техническими и комедийными решениями приведёт зрителей на Дальний Восток, где отец и ребёнок будут заканчивать спецоперацию.

Посмотреть «Напарника» будет можно в «Мониторе», где сеансы пройдут в 10:10, 12:05, 12:35, 14:00, 14:30, 15:55, 16:15, 17:50, 18:10, 19:45, 21:40 и в 23:35.

Второй комедией этого уикэнда станет «Статус Брэда». Популярный западный комик Бэн Стиллер, известный своими ролями в трилогии «Ночь в музее» и многих других фильмах, в своей неповторимой манере расскажет зрителям о том, как достаточно успешный мужчина может вдруг почувствовать себя полным лузером, просто встретившись с состоявшимися друзьями детства.

Невероятный по простоте и, в то же время, смысловому содержанию сюжет будет интересен всем взрослым, которые в детстве хотели достигнуть многого, но вынуждены реализовывать свои мечты лишь в собственных детях. Комедия имеет ограничение по возрасту — 16+.

Покажут «Статус Брэда» в «Мониторе». Сеансы состоятся в 12:20, 14:15, 16:10, 20:05 и в 22:00.

Триллер «Мама» — стандартная история ужасов с нестандартными для такого жанра актёрскими решениями. Главные роли в фильме исполнят Хавьер Бардем и Дженнифер Лоуренс. Они сыграют молодую пару, в дом которой внезапно приезжают незваные гости, нарушающие безмятежное спокойствие супругов.

Кино покажут в «Авроре» в 14:20, 21:00 и в 23:15 и в «Мониторе», там сеансы будут начинаться в 10:05, 14:00, 20:05 и в 23:30.

Новости партнёров