Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
26 мая 2017
Фото vk.com
В пятницу 26 мая: во всех библиотеках Красносулинского района пройдут праздники, посвящённые общероссийскому дню библиотек.
Кроме того, в этот день в выставочном зале районного дворца культуры с 9:00 до 17:00 будет работать музейная экспозиция «Казачья честь, доблесть и Слава». Посетители экспозиции смогут увидеть различные предметы быта казаков, детали оружия и форменной одежды, узнать о жизни и становлении сулинского казачества, а также познакомиться поближе с культурой своих предков.
В субботу 27 мая: красносулинцев приглашают посмотреть премьеры мирового кинопроката на экранах шахтинских кинотеатров.
Так, в эти дни на экраны выходит одна из самых ожидаемых картин текущего года: «Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки». Это продолжение знаменитой саги, пятая часть истории о приключениях пирата Джека Воробья.

По сюжету картины, Джек Воробей, исчерпав свою удачу, обнаруживает, что за ним охотится его старый враг, капитан Салазар. Правда, Джек — не его главная цель, Салазар, вместе со своей призрачной командой, хочет уничтожить всех пиратов, без исключения. Спасти весь пиратский мир сможет только трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю контроль над всеми морями.
К слову, по оценкам экспертов, пятая часть сиквела — одна из лучших серий знаменитой саги о пиратах.
Посмотреть фильм можно будет в «Авроре», в 09:30, 11:50, 16:20, 20:50 и в 23:10, а также в кинотеатре «Монитор», там сеансы пройдут в 10:00, 12:00, 12:30, 12:50, 14:30, 15:00, 15:20, 16:35, 17:00, 17:30, 17:50, 20:00, 19:30, 20:20, 21:15, 21:45, 22:00, 22:30, 22:50, 00:15 и в 00:30.
Также на экраны выходит и новый мультфильм «Трио в перьях», главные роли в котором озвучили известные российские певцы: Филипп Киркоров, Полина Гагарина и Алексей Воробьёв.

Мультик расскажет юным зрителям историю маленького воробья, воспитанного в стае аистов. Когда его семья отправляется на зимовку в Африку, воробья решено оставить дома, поскольку его приёмные родители боятся, что он не справится с долгим перелётом. Но воробей не отчаивается и всё равно отправляется в Африку. Малыш Ричард встречает по пути к родителям сову и попугая, которые мечтают о выступлениях на большой сцене.
Увидеть мультфильм можно будет в 10:05 и в 13:00 в шахтинском киноцентре «Монитор».
В воскресенье 28 мая: в районном дворце культуры, ровно в 12:00, начнётся полуфинал конкурса талантов «Минута славы». Ожидается, что между четверть-финалистами развернётся жаркая борьба за места в полуфинале. На сцене большого зала РДК выступят лучшие из лучших, в самых разнообразных жанрах участники конкурса представят на суд жюри абсолютно новые номера.
Дарина Шереметьева Поделиться: