Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2,9 м/c
45%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
17 марта 2017
Фото vk.com
В пятницу 17 марта: в прокат шахтинских кинотеатров выходят сразу две ожидаемых картины — фильм с Сергеем Безруковым «После тебя» и диснеевский мюзикл «Красавица и Чудовище».
Мюзикл «Красавица и чудовище» полностью повторяет сюжет одноименного мультфильма, покорившего сердца миллионов детей в конце прошлого столетия. Повзрослевшая Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы в саге о Гарри Поттере, превратилась в ослепительную красавицу. В картине зрители увидят и оживший подсвечник, и говорящий чайник, и тот самый знаменитый будильник.
На съёмки фильма создатели потратили внушительные суммы денег и большее количество времени. Только на создание заколдованного леса из живых деревьев вокруг дома Чудовища, ледяного озера и 20 000 сосулек ушло более 15 недель.

Посмотреть «Красавицу и Чудовище» красносулинцы смогут в «Авроре» в 10:00 и в 18:30, а также в киноцентре «Монитор», где сеансы пройдут в 10:00, 12:00, 12:40, 14:30, 16:30, 20:10, 21:00, 21:40, 22:40 и в 23:30.
Кинокартина «После тебя», где главную роль исполнил Сергей Безруков, а режиссёром и сценаристом выступила Анна Матисон (жена Сергея Безрукова) расскажет зрителям о драме гениального танцора, лишённого возможности танцевать из-за травмы.

История о тяжёлом характере и о безусловном таланте, безусловно, поразит зрителей своей душевной проникновенностью, драматизмом и в чём-то даже трогательностью.
К слову, несмотря на то, что Сергей Безруков совсем не танцор, с ролью артиста балета справился просто непревзойдённо. Для роли актёр научился балетным па. А сцены балета снимались в документальном режиме, во время реальных выступлений прославленной труппы Мариинского театра.
Увидеть гениального Сергея Безрукова на большом экране и оценить художественную привлекательность фильма красносулинцы смогут в шахтинском «Мониторе» в 11:55 и в 16:10.
В субботу 18 марта: во всех библиотеках Красносулинского района будут выставлены книжные экспозиции, посвящённые дню воссоединения России и Крыма. Название общему мероприятию дано символичное: «Россия и Крым: прошлое и настоящее».
Книги по тематике мероприятия будут выставлены не один день, поэтому ознакомиться с содержанием экспозиций смогут практически все читатели.
В воскресенье 19 марта: в 14:00 в городском дворце культуры состоится литературно-музыкальная композиция «Под звуки нежные романса».
Дарина Шереметьева Поделиться: