Самое читаемое

Читать ещё →

15 сентября 2026

Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о расследовании обстоятельств отравления посетителей кулинарного цеха «Васаби» в Таганроге

Движение трамваев по маршрутам № 1, 4 ,6 ,8 ,9 на ТАПО временно приостановлено из-за обрыва провода контактной сети. Идут работы по восстановлению

Слова «кринж», «рофл», «инфа», «лол» и «имба» стали самыми раздражающими словами в повседневной речи, показал опрос «Литрес» и агентства Magram MR

В Таганроге в результате ракетной атаки повреждено остекление пяти многоквартирных и трёх частных домов, учебного заведения и коммерческого здания, сельхозсклады, продуктовый магазин и склад Ozon

14 сентября 2026

Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения

С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»

Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими

Выходные с Ершом: День защитника Отечества, спартакиада Дона и «Гномы в доме»

22 февраля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В четверг 22 февраля: в красносулинском кинотеатре «Монро» будет дан старт показу сразу четырёх новинок проката. Накануне Дня защитника Отечества в «Монро» покажут детектив «Ночные игры», российскую фантастику «Рубеж», мультфильм «Гномы в доме» и комедию «О чём говорят мужчины. Продолжение».

Криминальный детектив «Ночные игры», главные роли в котором исполнили Джейсон Бейтман и Рейчел Макадамс, расскажет зрителям историю молодой семейной пары. Макс и Энни примут участие в разгадывании убийственного квеста с участием головорезов и секретных агентов. Вот только понять, похитили главного героя по-настоящему или в качестве розыгрыша, удастся далеко не сразу.

Покажут «Ночные игры» в 11:50 и 16:00.

Михаил — главный герой новой российской фэнтазийной драмы «Рубеж» в исполнении Павла Прилучного обладает всем, о чём только может мечтать молодой мужчина. Нет у него только любви. Чтобы найти ту самую и получить возможность искренне любить, Михаила наделят возможностью перемещаться сквозь ткань времени. Но парню придётся не только научиться сохранять рассудок, наблюдая за сменяющимися эпохами и попадая в самую гущу исторических событий, но и понять, в чём суть происходящего.

Сеансы показа фильма «Рубеж» будут проходить в красносулинском кинотеатре «Монро» каждый день с 22 по 25 февраля включительно в 19:40.

А для самых маленьких красносулинцев кинематографисты приготовили новый мультфильм «Гномы в доме». Маленькие садовые гномы, на протяжении многих веков живущие в старинном особняке и защищающие мир от злобных существ, будут обнаружены новыми постояльцами. Тогда-то и выяснится, что людям тоже придётся принять участие в многовековом противостоянии.

Посмотреть новый мультфильм можно будет в 12:10 и в 17:40.

Продолжение российской комедийной истории «О чём говорят мужчины» в очередной раз поведают зрителям историю о путешествии четверых друзей. Правда, сначала мужчины отстанут от своего сапсана и им придётся добираться в Петербург в плацкарте, да ещё и с большим количеством алкоголя. Само собой, за этим последуют невероятные приключения, долгие философские рассуждения и всевозможные повороты сюжета.

Покажут «О чём говорят мужчины. Продолжение» в 10:00, 15:50 и в 17:50.

Кроме этих картин, в прокате также останутся «Пятьдесят оттенков свободы» (сеансы в 19:20 и в 21:40) и «Лёд» (сеансы в 10:00, 13:40, 13:50 и в 21:20).

А в понедельник 26 февраля расписание красносулинского «Монро» вновь поменяется, поскольку в прокат добавится фантастика «Чёрная пантера».

Кроме кинотеатра, в этот день можно будет также посетить спортивную конкурсно-игровую программу «Богатырская удаль», которая будет посвящена грядущему Дню защитника Отечества. Пройдёт мероприятие в 14:00 в ГДК.

В пятницу 23 февраля: в 14:00 в красносулинском районном дворце культуры начнётся праздничный концерт «Сила России в защитниках Отечества». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы района.

В это же время в городском дворце культуры начнётся аналогичное мероприятие для жителей посёлка энергетиков.

В воскресенье 25 февраля: в 9:30 в спортивном комплексе «Бриз» пройдёт торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона, участие в котором примет рекордное число спортсменов со всех уголков Красносулинского района.

Новости партнёров