Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

Во время нападения на журналиста в Красном Сулине пострадал чиновник

22 декабря 2017
Вячеслав Прудников, скриншот из видео в Instagram.com

Вячеслав Прудников, скриншот из видео в Instagram.com

В Красном Сулине во время вооружённого нападения на местного журналиста Вячеслава Прудникова, которое случилось 21 декабря, пострадал сотрудник управления муниципальным заказом. Об этом журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в телефонном разговоре сообщил начальник МКУ УМЗ Михаил Жегляков.

По словам Михаила, 21 декабря его заместитель Дмитрий выехал вместе с Прудниковым на одно из городских кладбищ, чтобы сделать фотографии для статьи о несанкционированных захоронениях. На кладбище чиновник и журналист, уточнил Жегляков, стали обсуждать будущий материал.

— В какой-то момент мимо кладбища проезжала иномарка, — говорит начальник управления муниципальным заказом, — Люди, которые были в ней, увидели моего заместителя и Вячеслава. Затем они остановили машину и вышли из неё. Сколько было нападавших, я не знаю, как и не знаю, что именно они говорили. Они стреляли не только в Прудникова, но и в Дмитрия. Мой заместитель тоже пострадал во время нападения. Пулями из травмата ему пробило куртку. И я знаю, что он поехал в больницу, чтобы зафиксировать полученные повреждения.

Чиновник не связывает вооружённое нападение с профессиональной деятельностью пострадавшего журналиста. По его словам, это могло быть провокацией. При этом, как отметил Михаил Жегляков, за несколько дней до нападения, неизвестные люди разбили стекло водительской двери в его автомобиле.

— Машина была припаркована возле моего дома, — говорит Михаил, — Я вышел утром и увидел, что стекло в левой двери разбито, а в водительское сидение воткнут большой нож. Я вызвал полицию, они приехали, достали нож. Кстати, лезвие у него было длиной где-то сантиметров 20. Но, в связи с тем, что ущерб был причинён незначительный, я подписал документ о том, чтобы произошедшее не рассматривали.

Также, по словам Жеглякова, его заместитель, якобы, пострадавший в ходе нападения, написал заявление в правоохранительные органы и попросил найти злоумышленников.

Раненому Вячеславу Прудникову 21 декабря в районной больнице сделали срочную операцию, о чём журналист, отойдя от наркоза, сообщил в своём аккаунте в социальной сети Инстаграм.

— Всё нормально, одна пуля прошла по касательной и немного раздробила локоть, — говорит журналист, — Вторая зашла внутрь, порезали тут, из-под рёбер доставали. Будет тяжело сейчас дышать, болит. Ну так всё, жив-здоров.

В настоящее время, по факту случившегося, правоохранительные органы начали проверку.

Новости партнёров