Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Василий Голубев: в ситуации с «Кингкоулом» есть вина минпромэнерго Ростовской области

27 января 2017
gukovo.wikimapia.org

gukovo.wikimapia.org

Губернатор Василий Голубев в ходе своей пресс-конференции заявил, что в ситуации, сложившейся вокруг обанкротившегося предприятия «Кингкоул», задолжавшего шахтёрам 300 млн рублей, есть вина и минпромэнерго Ростовской области.

— Они не смогли вовремя отследить ситуацию, им следовало бы вмешаться.

При этом губернатор отметил, что ошибку допустили и владельцы «Кингкоула», которые, обанкротившись, распустили кадровые службы.

— И когда люди перестали выходить на работу, общаться было не с кем. При этом руководство компании сидело в Москве в комфортных офисах.

Голубев отметил, что шахтёры в данной ситуации правы «и это не обсуждается», однако разжигание протестов только вредит ситуации.

— Ничего кроме болтовни и возбуждения людей это не приносит. Мне известны совершенно конкретные факты, когда людям предлагалась работа, но они от этих предложений отказывались. Им было интересно другое.

При этом введение в шахтёрских территориях плана «Анаконда» губернатор назвал излишней мерой.

Напомним, депутаты Госдумы из фракции КПРФ Николай Коломейцев и Валерий Рашкин пытались политизировать шахтёрский протест. 19 декабря они намеревались вывезти шахтёров в Москву, однако поездка сорвалась. Как утверждают шахтёрские активисты, полиция перекрыла горнякам выезд из города, объявив по области антитеррористическую операцию «Анаконда».

Василий Голубев сообщил, что пока выплатами долгов шахтёрам занимается Региональная корпорация развития. К этой мере прибегли, пока не удастся реализовать имущество обанкротившегося «Кингкоула». Губернатор сообщил, что уже ведутся переговоры с потенциальными покупателями имущества компании и в течение полугода процесс планируется завершить.

Новости партнёров