Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

В центральных посёлках Красного Сулина не будет воды до утра 7 сентября

06 сентября 2017
Фото vk.com

Фото vk.com

В центральной части Красного Сулина, после того, как магистральный водопровод был перекрыт для ремонтных работ утром 5 сентября, вода так и не появилась ни вечером во вторник, ни утром 6 сентября. В некоторых квартирах, правда, вода появлялась ночью или поздним вечером, но, в основном, краны в домах людей пусты. При этом на магистральном водопроводе, ведущем с Соколовского водохранилища в Красный Сулин, ремонтные работы, якобы, завершились ещё вечером во вторник. А причиной безводья являются, по словам представителей коммунальных служб, порывы по всему городу.

Действительно, реки питьевой воды уже больше недели заливают городские улицы то в одном районе Сулина, то в другом. Но на протяжении всего времени, что по всему городу происходят порывы, длительных отключений ни в одном из посёлков Красного Сулина не наблюдалось — воду давали либо после устранения аварий, либо же не отключали её вообще. Сказать точно, лукавят ли коммунальщики или ремонтные бригады «Донреко» на самом деле не справляются с объёмом работы, невозможно. Но очевидно, что обещания представителей местного производственного отделения ресурсоснабжающей организации не выдерживают никакой критики.

В связи с отсутствием воды, образовательные учреждения, расположенные в центральной части города, начали сокращать время занятий. Так, например, в гимназии № 1 сократили уроки и уже в 11:00 отпустили детей по домам. Такая же ситуация и в школе № 4.

По словам диспетчера «Донреко», вода в центральной части Красного Сулина появится либо к вечеру 6 сентября, в случае, если к этому времени будут завершены ремонтные работы, либо же к утру 7 сентября. Причём диспетчер отказалась назвать точный участок водопровода, на котором ведутся эти самые ремонтные работы, якобы, обесточившие половину города.

Информации о подвозе воды специализированным транспортом также нет.

Новости партнёров