Самое читаемое

Читать ещё →

16 октября 2026

Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле

Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»

МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков

РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров

За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

В городе Гуково введён режим повышенной готовности к ЧС

17 декабря 2016
Фото svidetel.ru

Фото svidetel.ru

В городе Гуково введён режим повышенной готовности к ЧС из-за того, что с вечера 15-го декабря на город прекратилась подача воды. Как сообщается на сайте городской администрации, подача воды на Гуково прекратилась в 17:30 15-го декабря из-за порыва на новом Гуково-Гундоровском водопроводе. В течение всей ночи с 15-го на 16-е декабря аварию устраняли сводные ремонтные бригады с 6-ю единицами техники из разных муниципалитетов Ростовской области.

Порыв устранили к утру 16-го декабря, но вода на город так и не начала поступать, поскольку прорвало и старый резервный металлический водовод. Как сообщил Андрей Майер (министр ЖКХ Ростовской области), который провёл выездное совещание в Гукове, изначально порыв произошёл на новом стеклопластиковом водоводе из-за повышенной динамической нагрузки в районе железной дороги, следом авария случилась на старом металлическом водоводе.

В настоящее время специалисты отключают город от стеклопластикового водовода и переподключают Гуково к старому металлическому трубопроводу. Специалисты меняют запорную арматуру.

Чтобы город не остался ещё и без отопления, было принято решение стянуть из соседних городов пожарные расчёты. Сейчас в городе Гуково работают 2 пожарных расчёта из Красного Сулина, они развозят воду по котельным. Вместе с сулинскими пожарными в Гукове также огнеборцы из Донецка, Каменска-Шахтинского и Белой Калитвы, посёлка Глубокий.

Водоснабжение города, с учётом времени на заполнение трубопровода, планируется восстановить к вечеру 18-го декабря. В некоторых районах вода и вовсе появится только ближе к обеду понедельника.

Новости партнёров