Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
06 декабря 2016
АО «Центральная обогатительная фабрика «Гуковская», фото aif.ru
После плановой прокурорской проверки соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды, был оштрафован директор АО «Центральной обогатительной фабрики «Гуковская».
Проверка установила, что обогатительная фабрика размещала каменный уголь и минеральные шламы на породном отвале в районе промышленной площадки, ранее эксплуатируемой другой организацией. Отходы производства сбрасывались также на самовольно занятом участке площадью более 22-х тысяч квадратных метров.
Причём, особо отмечается, что каменный уголь и минеральные шламы являются отходами 5-го класса опасности и должны утилизироваться в соответствии с экологическими требованиями.
Отходы фабрика сбрасывала в этих местах не один день и даже не один месяц. В течение почти двух лет предприятие разместило на породном отвале более 350-ти тысяч тонн породы и 60-ти тонн минеральных шламов.
Прокуратура города Гуково возбудила на директора АО и на юрлицо дела об административных правонарушениях. После их рассмотрения, было вынесено решение о привлечении директора к административной ответственности, а также о взыскании штрафа на общую сумму более 100 тысяч рублей.
Егор Ветров Поделиться: