Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Красносулинском районе задержали на таможне машину, набитую цветным металлом

25 июня 2018
Фото пресс-службы Южного таможенного управления

Фото пресс-службы Южного таможенного управления

В Красносулинском районе на таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск» сотрудники таможни совместно с пограничниками задержали легковушку, набитую незадекларированным цветным металлом. Факт скрытия в «ВАЗ-21100», прибывшей на границу со стороны Украины, почти двух центнеров лома цветного металла обнаружился, когда специалисты таможенного поста стали досматривать авто при помощи стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, сообщила пресс-служба Южного таможенного управления.

После того, как проверяющие заприметили нехарактерные затемнения по всему салону машины, было принято решение досмотреть легковушку более тщательно.

Тогда-то и оказалось, что жгуты проволоки из цветного металла были спрятаны под задним сидением в авто, под ковриком в багажнике, в ящиках для аптечки и инструментов, в сумках, под обшивкой салона, под задними крыльями и приборной панелью, а также под обивкой заднего сидения.

В общей сложности, гражданин Украины пытался провезти в Россию более 180 килограмм незаконного цветного металла. Объясняя должностным лицам таможенного поста свой поступок, водитель легковушки рассказал, что прекрасно знал об ответственности за отказ от декларирования товара, именно поэтому он и провёл целую операцию по скрытию металла. В дальнейшем он планировал перепродать цветной металл в России.

Теперь украинцу придётся ответить за свои действия перед законом — против него возбудили два дела об административных правонарушениях. Машину и товар у него изъяли.

Новости партнёров