Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

В Красносулинском районе задержали более двух тонн помидоров с опасными насекомыми

26 апреля 2017
Фото BBC.ру

Фото BBC.ру

В Красносулинском районе, на 993 километре автодороги М4 «Дон» (Аютинский пост ДПС), 19 апреля сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами межрегионального управления Россельхознадзора остановили грузовик, в котором перевозились овощи из Москвы в Краснодар.

Во время досмотра в фуре были обнаружены продукты без ветеринарно-сопроводительных документов и без маркировки, сообщающей о дате производства товара и о сроках его хранения. В частности, у правоохранителей и инспекторов Россельхознадзора вызвали вопросы помидоры, картофель и капуста.

Должностные лица изъяли овощи и отправили их образцы на экспертизу в Россельхознадзор. Её результаты показали, что томаты, на которых не было ни документов, ни маркировки, были ещё и заражены западным калифорнийским цветочным трипсом (один из самых опасных вредителей для цветов и переносчик вирусов растений — прим. редакции).

По итогам проведённой проверки, было принято решение об уничтожении всех изъятых продуктов на полигоне ТБО в Ростове-на-Дону. Трактором раздавили 2200 килограмм томатов, около тонны капусты и 600 килограмм картофеля.

Новости партнёров