Самое читаемое

Читать ещё →

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Красносулинском районе всего за 2 года рождаемость сократилась на 8,4 %

01 февраля 2018
Фото paradigmmalibu.com

Фото paradigmmalibu.com

В Красносулинском районе, исходя из данных, публикуемых местным отделом ЗАГС, рождаемость снизилась на 8,4 % всего за 2 года. Так, в 2015 году родилось 663 ребёнка, в 2016 году в Красносулинском районе на свет появилось 626 человек, а по итогам 2017 года в ЗАГСе зарегистрировали рождение всего 574 детей. При этом неизменно в красносулинском роддоме появляется на свет больше мальчиков, чем девочек. Так, в 2017 году родилось 295 мальчиков и 279 девочек. Было зарегистрировано и рекордное количество двоен — 8 пар.

При этом, 118 детей, из общего числа зарегистрированных в 2017 году, родилось у одиноких матерей. А ещё 7 у девушек, не достигших совершеннолетия. На фоне этих данных особенно печально выглядит факт роста случаев установления отцовства в установленном законодательством порядке. Так, в 2017 году было зарегистрировано 109 случаев установления отцовства, что на 19 больше, чем в 2016 году.

Родители Красносулинского района практически не выбирают для своих детей экзотических имён. Можно с уверенностью констатировать тот факт, что своеобразная мода на странные, устаревшие и иностранные имена миновала Красносулинский район. Так, девочек чаще всего называют Дарьями, Софиями и Екатеринами. А среди мужчин популярны такие имена, как Александр, Артём и Иван.

Снижение рождаемости специалисты объясняют не какими-то особенными социально-экономическими условиями, а тем, что в настоящее время в детородный возраст вступило поколение, так называемых, 90-х годов, тех лет, когда демография находилась в упадке. Это подтверждается и тем, что смертность также продолжает неуклонно снижаться. Так, в 2017 году в Красносулинском районе умерло 1156 человек, что на 78 человек меньше, чем в 2016 году. Из общего количества умерших, зарегистрирована смерть 587 женщин и 569 мужчин. Продолжительность жизни осталась неизменной — для мужчин 65 лет, для женщин 75 лет.

Хотя интенсивность естественной убыли населения и снижается, но её действие всё равно крайне заметно. Так, по итогам 2017 года в Красносулинском районе осталось всего 75 тысяч 820 человек, что на 580 человек меньше, чем в 2016 году.

Кроме того, красносулинцы стали чаще разводиться. Так, в 2017 году в Красном Сулине было зарегистрировано 240 разводов, из которых 217 были произведены по решению суда. Для сравнения, в 2016 году было зарегистрировано 228 разводов.

А вот заключать браки жители района решаются реже. В 2017 году было заключено 249 браков, тогда как в 2016 году их было 261. Причём, из этого количества, 11 браков — браки с гражданами других государств (стран СНГ и Балтии).

Чаще всего красносулинцы решаются на брак в возрасте от 25 до 34 лет, следует из данных статистики. Причём, эти сведения актуальны как для мужчин, так и для женщин.

Новости партнёров