Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
4,4 м/c
83%
770 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
19 октября 2026
Пасха в 2027 году придётся на 2 мая
Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров
В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике
Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы
26 ноября 2015
Посёлок Первомайский Ольга Пашкина
В посёлке Первомайском в новом доме по адресу: улица Карла Маркса, 23, стало на два жильца больше. В новую квартиру три дня назад вселилась Инна Грищенко с сыном-школьником.
Семья стало обладателем новой квартиры благодаря поддержке губернатора Ростовской области. Мать Инны Ольга Пашкина неоднократно обращалась к Василию Голубеву с жалобами на плохие жилищные условия.
— Это надо было видеть, как мы жили! — рассказывает Ольга. — Дому 50 лет, а капремонта не было ни разу. Крыша протекала. В один прекрасный день в спальне упал потолок. Нам, взрослым, было тяжело, а представьте, как ребенок мучился!
Сейчас Ольга Пашкина довольна тем, как живет её семья. Как сообщила Елена Кудинова, глава Долотинского сельского поселения, куда входит посёлок Первомайский, она написала благодарность губернатору в стихах. Кстати, весьма неплохое стихотворение получились.
Напомним, что в сентябре 2015 года обладателями ключей от новых квартир в доме 23 по улице Карла Маркса стали 36 семей, 74 человека. Дом был построен в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», утверждённой постановлением правительства Ростовской области.
Отрывок из стихотворения
…Теперь, как женщина и мать,
Спасибо вам хочу сказать!
Тепло, красиво, новый дом.
Пусть счастье, радость будет в нём.
И в благодарность много лет
Служить вам честно и без бед!
Сергей Беликов Поделиться: