Сейчас в Азове
ощущается как 17°C
День
Вечер
24 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
26 ноября 2015
Посёлок Первомайский Ольга Пашкина
В посёлке Первомайском в новом доме по адресу: улица Карла Маркса, 23, стало на два жильца больше. В новую квартиру три дня назад вселилась Инна Грищенко с сыном-школьником.
Семья стало обладателем новой квартиры благодаря поддержке губернатора Ростовской области. Мать Инны Ольга Пашкина неоднократно обращалась к Василию Голубеву с жалобами на плохие жилищные условия.
— Это надо было видеть, как мы жили! — рассказывает Ольга. — Дому 50 лет, а капремонта не было ни разу. Крыша протекала. В один прекрасный день в спальне упал потолок. Нам, взрослым, было тяжело, а представьте, как ребенок мучился!
Сейчас Ольга Пашкина довольна тем, как живет её семья. Как сообщила Елена Кудинова, глава Долотинского сельского поселения, куда входит посёлок Первомайский, она написала благодарность губернатору в стихах. Кстати, весьма неплохое стихотворение получились.
Напомним, что в сентябре 2015 года обладателями ключей от новых квартир в доме 23 по улице Карла Маркса стали 36 семей, 74 человека. Дом был построен в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», утверждённой постановлением правительства Ростовской области.
Отрывок из стихотворения
…Теперь, как женщина и мать,
Спасибо вам хочу сказать!
Тепло, красиво, новый дом.
Пусть счастье, радость будет в нём.
И в благодарность много лет
Служить вам честно и без бед!
Сергей Беликов Поделиться: