27 апреля 2026

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В Красносулинском районе участок трассы М4 «Дон» так и не открыли для движения

19 марта 2018
Фото пресс-службы правительства Ростовской области

Фото пресс-службы правительства Ростовской области

В Красносулинском районе участок трассы М4 «Дон», по состоянию на 19:00 19 марта, так и не был открыт для движения пассажирского транспорта. Несмотря на то, что с момента, как главная автомагистраль Дона была перекрыта на участке с 777-го по 1026-й километры, прошло уже больше суток, нормализовать дорожную обстановку и ликвидировать все последствия ледяного дождя там так и не удалось, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

На 952-м и 946-м километрах трассы, которые пролегают через территорию Красносулинского района, продолжают нести своё дежурство спасатели и полиция. А на 952-м километре М4 «Дон» всё ещё развёрнут мобильный пункт обогрева, призванный помочь людям, попавшим в сложную ситуацию. И в эти минуты там работают сотрудники красносулинского аварийно-спасательного формировани и пожарной части.

Спасатели просят водителей не выезжать на трассу и не совершать дальних поездок без веской на то необходимости. Если же остаться дома в разгар непогоды никак не получается, то специалисты советуют автомобилистам внимательно соблюдать правила безопасности и оборудовать свой транспорт средствами первой необходимости. Так, например, лучше иметь при себе верёвку или трос, снегоуборочную лопату, термос с горячим напитком, плед или одеяло, а также небольшой запас продуктов. Обязательно стоит проконтролировать, чтобы ваш телефон был полностью заряжен. Ведь, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, телефон может оказаться вашим единственным средством для вызова спасателей.

Кроме того, очень важно, особенно в период сложных дорожных условий, неукоснительно соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспорта. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру 112 (ЕДДС).