Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Красносулинском районе привили от гриппа 33,4% населения

31 октября 2016
Фото Александр Кондратюк/РИА Новости

Фото Александр Кондратюк/РИА Новости

В Красносулинском районе от гриппа уже привили 33,4% населения. Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», за счёт средств федерального бюджета сделано 25 934 прививки.

В это число привитых красносулинцев вошли дети, учащиеся школ, студенты, призывники, медицинские работники, работники образования и транспортной системы, беременные женщины, хронические больные, пенсионеры, лица без определённого места жительства и гости города. К слову, врачи отмечают, что наиболее массово на прививку пришли сулинцы старше 60 лет.

Кроме того, на вакцинацию населения были выделены и средства из местного бюджета. За эти деньги были привиты 139 человек.

Прививку от гриппа может сделать абсолютно бесплатно любой желающий красносулинец и даже гости города. Для этого нужно обратиться в красносулинскую районную больницу.

Как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» медики, вакцину против гриппа можно приобрести в аптеках. Это, на выбор, либо «Инфлюенс» (французская вакцина) стоимостью порядка 400 рублей, либо же «Гриппол плюс» (отечественная прививка), который в 2 раза дешевле. По словам врачей, импортная вакцина немного чище отечественной, но, в целом, особых отличий между прививками нет.

Правда, обойдя несколько городских аптек, журналисты «Ёрш. Красный Сулин» так и не смогли приобрести ни импортную, ни отечественные вакцины.

Также осуществляется вакцинация за счёт работодателей. О привитии от гриппа своих сотрудников уже отчитались «Щебёночный завод», «Западные электросети», «Красносулинская птицефабрика», «Молочный завод» и шахта «Шерловская — Наклонная».

Глава Красного Сулина Юрий Голубов призвал работодателей города прививать своих работников и не экономить на здоровье людей.

Медики планируют, в общей сложности, привить не менее 40% населения Красносулинского района.

Врач-эпидемиолог районной больницы Нина Симанкова рассказала журналистам «Ёрш. Красный Сулин», что в этом году гораздо большее количество людей приходят самостоятельно на прививку. Та вакцина, которую ставят в ЦРБ, создаёт иммунитет против гриппа типа А и В.

Журналисты «Ёрш. Красный Сулин» спросили у Нины Симанковой не опасна ли прививка от гриппа, поскольку многие сулинцы побаиваются осложнений. Врач-эпидемиолог рассказала, что на протяжении многих лет вакцинация — основное стратегическое направление в борьбе с гриппом. По словам Нины Симанковой, именно вакцинация создаёт иммунную прослойку, снижает заболеваемость в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает её длительность, а, самое главное, — предотвращает осложнения со смертельными исходами.

— Ничего опасного в прививке от гриппа нет, — говорит Нина, — Это всё миф. Бывает, что у некоторых людей, сразу после прививки, может проявляться небольшое недомогание в виде невысокой температуры. Но это не осложнение, таким образом организм человека вырабатывает стойкую защиту от вируса.

Медики рекомендуют сделать прививку до 1 декабря текущего года.

На правах рекламы:

Любой, даже самый старый и некрасивый стул, может вновь стать привлекательным и презентабельным, если сделать его перетяжку. Перетяжку стульев можно заказать по ссылке на сайте.

Новости партнёров