Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
02 февраля 2016
direct-press.ru
В Красносулинском районе от отёка лёгких, явившегося последствием пневмонии, умерла женщина. Медики не подтверждают тот факт, что ранее ею был перенесён свиной грипп, в связи с тем, что на момент смерти это невозможно было установить. Но достоверно известно, что стремительно развивающаяся пневмония в большинстве случаев является осложнением после перенесённого гриппа. Журналистам новостного портала «Ёрш. Красный Сулин» стало также известно, что ранее от похожих симптомов в Красносулинском районе скончался мужчина. Со слов родственников, он перенёс ОРВИ (анализы на грипп погибший не сдавал), в справке о смерти причиной был указан инфаркт. Многие жители города и района опасаются, что медики специально скрывают факты смертей от последствий гриппа.
В Красносулинском районе продолжает бушевать эпидемия ОРВИ, при этом, по словам представителей властей, порог заболеваемости не превышен, и ситуацию в целом можно считать стабильной. За период с 26 января по 2 февраля в городе заболело респираторными вирусными инфекциями 199 человек, в районе этот показатель значительно ниже — 45 человек. Количество человек, заболевших пневмонией, увеличилось с 35 до 42, из них госпитализировано 14 человек.
В настоящее время на территории района и города вводятся ограничительные мероприятия: соблюдение режимов проветривания, обязательный осмотр детей перед началом занятий в детских садах и школах, ограничение проведения массовых мероприятий. В Углеродовской школе отправлены на каникулы дети 1-х и 7-х классов, карантин там продлится до 8 февраля. В остальных образовательных учреждениях проводится ежедневный контроль количества заболевших детей. По словам специалистов, полный карантин не решит проблему с распространением эпидемии, а только отложит её на 2-3 недели, что ещё хуже, ведь в конце февраля медики ожидают начало периода заболеваемости гриппом группы Б.
По словам министра здравоохранения Ростовской области, пик заболеваемости будет достигнут к середине февраля. Далее ожидается, что на смену гриппу А придёт грипп Б, который не вызывает таких серьёзных последствий.
Аптеки города пополнили запасы противовирусных препаратов и медицинских масок. Так, оксолиновую мазь можно купить во всех аптеках города по цене от 18 до 69 рублей; медицинские маски также есть практически везде, стоимость на них колеблется от 2 до 18 рублей. Завезён в город и препарат Тамифлю (единственно эффективный в борьбе со свиным гриппом), цена на него в разных фармучреждениях колеблется от 1103 до 1333 рублей.
Алёна Сидорова Поделиться: