Самое читаемое

Читать ещё →

В Красносулинском районе на 11% выросла средняя зарплата

15 мая 2018
Фото ПолитСибРу

Фото ПолитСибРу

В Красносулинском районе, по состоянию на начало мая, средняя заработная плата превысила 25 тысяч 600 рублей. Эта сумма на 11% больше, чем было ровно год назад. При этом, по итогам 1 квартала 2018 года, всего в Красносулинском районе официально трудоустроено 14 тысяч 795 человек. В сфере трудоустройства, отмечают специалисты, наблюдается спад интереса к вакансиям, но растёт уровень безработицы.

В первые 3 месяца 2018 года рабочих мест лишились 282 человека. Это на 18,5 % больше, чем за тот же период 2017 года. К тому же, вырос и уровень регистрируемой безработицы с 0,96 % до 1,03 %. То есть увеличилось количество безработных вставших на учёт в центр занятости.

Также по сравнению с 1 кварталом 2017 года, количество официально трудоустроенных граждан сократилось на 245 человек. А обратились в центр занятости в 1 квартале 2018 года в поисках работы 665 человек, что, к слову, почти на 2% меньше, чем в прошлом году.

Трудоустроить в первом квартале 2018 года удалось 443 красносулинцев. Это аж на 23,2 % меньше, чем было в прошлом году.

И только одному жителю района удалось получить финансовую помощь на открытие своего бизнеса.

Новости партнёров