Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
8,3 м/c
83%
760 мм рт.ст.
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
21 ноября 2017
Фото для примера с сайта s0.tchkcdn.com
В Красносулинском районе в ещё одном кафе инспекторы Россельхознадзора нашли продукты питания без ветеринарно-сопроводительных документов. Посетителей общепита кормили потенциально опасными сосисками и пельменями, сообщила пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.
И пельмени, и сосиски хранились в морозильной камере. При поступлении соответствующего заказа, работники кафе размораживали продукты и готовили их. При этом никаких документов на пельмени и сосиски владелец кафе проверяющим предоставить не смог. В общей сложности, инспекторы изъяли более 8 килограмм мясных продуктов неизвестного происхождения.
Отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов является грубым нарушением действующего ветеринарного законодательства. В связи в этим, проверяющие приняли решение привлечь владельца кафе к административной ответственности. А опасные продукты предпринимателя заставили уничтожить в присутствии инспекторов межрегионального управления Россельхознадзора.
К слову, это уже девятый по счёту общепит, который не прошёл проверку, инициированную заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Ещё ни одно районное кафе не смогло похвастаться идеальным соблюдением ветеринарных и санитарных норм.
Дарина Шереметьева Поделиться: