Самое читаемое

Читать ещё →

19 октября 2026

Пасха в 2027 году придётся на 2 мая

Скорость мобильного интернета в России с момента запуска 5G выросла на 14-20%, говорится в исследование TelecomDaily, основанном на более чем 1 млн пользовательских замеров

В Бурятии агрессивный медведь пришёл к кафе, где были люди. Полицейский обезвредил животное пятью выстрелами из табельного оружия. Никто из людей не пострадал, сообщили в МВД по республике

Сервисы «Авито» работают с перебоями из-за технических сложностей на стороне одного из провайдеров, сообщили представители пресс-службы онлайн-платформы

В Красносулинском районе лабораторно подтверждён вирус свиного гриппа

28 января 2016
direct-press.ru

direct-press.ru

28 января журналистам новостного портала «Ёрш. Красный Сулин» стало известно из официальных источников, что в Красносулинском районе лабораторно подтвердили вирус свиного гриппа. Вирус H1N1 выявили у ребёнка 2,5 лет из посёлка Горный. Сейчас жизни заболевшего малыша, по словам медиков, ничего не угрожает, он направлен в больницу города Шахт, где его сейчас готовят к выписке.

Всю семью ребёнка также проверили, больше ни у кого из его родственников заболевание не подтвердилось. За прошедшие сутки в красносулинскую районную больницу обратилось 82 человека, двое из них были госпитализированы с диагнозом пневмония, остальные направлены на домашнее лечение. На сегодняшний день 17 человек с пневмонией находятся в стационарном отделении, все они в стабильном состоянии, перенесли ли эти люди свиной грипп, покажут анализы, которые отправлены в Ростов.

По словам врачей, очередей в больницах становится меньше. А вот фельдшеры скорой помощи наоборот говорят о том, что количество выездов очень увеличилось. Напуганные эпидемией бушующей в Ростовской области красносулинцы вызывают бригаду скорой помощи при первых признаках повышения температуры. По словам министра здравоохранения Ростовской области, пик заболеваемости будет пройден только через две недели.

Новости партнёров