Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
3 м/c
33%
755 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
12 июля 2016
Фото vk.com
В Красносулинском районе зафиксировано ещё 2 случая заражения крымской геморрагической лихорадкой после укуса клещей.
Женщина из хутора Черников была доставлена в районную больницу в тяжёлом состоянии. Она вовремя не обратилась за медицинской помощью и подручными средствами сбивала высокую температуру, являющуюся одним из симптомов заражения.
Тем не менее медикам удалось вылечить пострадавшую и сейчас она идёт на поправку.
Также с КГЛ в районную ЦРБ был доставлен мужчина из хутора Холодный Плёс. К счастью, он вовремя обратился за помощью и сейчас его здоровью ничего не угрожает.
С начала года на территории Красносулинского района от укусов клещей пострадало 235 человек, среди которых 65 детей в возрасте до 14 лет. Крымской геморрагической лихорадкой заразилось 4 человека. Одна женщина скончалась от последствий КГЛ.
На территории Красного Сулина после проведения лабораторных исследований не обнаружено клещей, которые являются переносчиками КГЛ. А вот в районе ситуация гораздо хуже.
Как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в центре гигиены и эпидемиологии, сейчас, в связи с жаркой погодой, активность клещей пошла на спад. Соответственно, и меньше пострадавших, по сравнению с весной и началом лета.
Следующая волна активности клещей ожидается ближе к осени. В настоящее время продолжается обработка территорий Красного Сулина от клещей.
Как говорят медики, главное — вовремя обратиться к врачу. Если вас укусил клещ, и после этого поднялась температура тела, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Так вы сможете уберечь своё здоровье и не подвергнете свою жизнь опасности. Да и лечение будет проходить легче и быстрее.
Слава Сулин Поделиться: