Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Красносулинском районе число ландшафтных пожаров выросло в 4 раза

19 июля 2018
Фото для иллюстрации rian.ru

Фото для иллюстрации rian.ru

В Красносулинском районе, по сравнению с прошлым годом, в 4 раза выросло число ландшафтных пожаров. Так, по состоянию на середину июля, спасатели зафиксировали 23 случая возгорания сухой травы. Общая площадь растительности, уничтоженной пожарами, превысила 14 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба районной администрации. К примеру, в прошлом году было зафиксировано всего 4 факта ландшафтных пожаров.

И это только те загорания, которые вошли в официальные сводки. С учётом, что обычно специалисты регистрируют как можно меньше подобных происшествий, можно предположить, что фактов ландшафтных пожаров было в несколько раз больше.

Причиной резкого ухудшения статистики, считают спасатели, является банальная халатность со стороны местных властей и коммунальщиков. В частности, местные власти, утверждается в сообщении, проводят некачественно работу по уборке сухой растительности, мусора и валежника.

Не исключается и человеческий фактор, что подтверждается числом административных наказаний, возросшим пропорционально количеству пожаров. Так, с начала 2018 года, административная комиссия района уже наказала более 20 человек за разжигание сухой растительности.

Надо сказать, что в период действия особого противопожарного режима, который был введён в Красносулинском районе с самого начала лета, суммы штрафов возрастают вдвое. Таким образом, казна района значительно пополнилась, благодаря нерадивым гражданам.

Новости партнёров