Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

12 октября 2026

На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек

С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг

В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса

В Красносулинский район привезли 10 муфлонов

22 ноября 2016
Скриншот из эфира телеканала «ДонТР»

Скриншот из эфира телеканала «ДонТР»

В заказник «Горненский», который расположен в Красносулинском районе, доставили 5 молодых пар самок и самцов муфлонов.

Животные были специально выведены для Красносулинского района в Кундрюченском охотном хозяйстве.

Специально для новичков в заказнике был выстроен новый вольер.

В нём животные проведут месяц, после чего у них возьмут анализы крови, а затем, если всё будет хорошо, их выпустят в полувольный большой вольер.

Главная цель пополнения заказника совсем не разведение животных. Привезли парнокопытных в Красносулинский район для эколого-просветительской деятельности, специально для того, что муфлонов могли увидеть посетители заказника, которые будут путешествовать по экологическому маршруту.

Муфлоны хоть и дикие, но они приспособлены к жизни в заказнике, поскольку были выращены в вольерах на полувольном содержании. Климат и окружающая среда оптимально подходят для парнокопытных.

Кроме муфлонов в Горненском заказнике уже живут верблюды, европейски олени, лани, фазаны. До конца декабря 2016 года туда привезут филинов и краснокнижных орланов-белохвостов. Для них уже готовятся специальные вольеры.

Новости партнёров