Самое читаемое

Читать ещё →

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

В Красном Сулине завершился судебный процесс по делу учительницы русского языка

02 марта 2018
Фото vk.com

Фото vk.com

В Красном Сулине завершился судебный процесс по делу учительницы русского языка и литературы школы № 2 Светланы Яковлевой. Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин» от представителей защиты педагога, по решению суда, все иски были отклонены, а все требования остались неудовлетворёнными.

То есть, проще говоря, судья не поддержала мать пятиклассника в её чаяниях по поводу возмещения морального вреда и обязательных извинениях перед общественностью в социальных сетях. Ровно также не поддержал суд и встречный иск Светланы Яковлевой. Правда, по словам адвокатов учительницы, встречный иск был составлен не ради действительного его удовлетворения, а, скорее, как «ответная пощёчина».

— Мы довольны таким решением суда, — говорит адвокат Яковлевой, — И нас полностью всё устраивает. Мы в ответном иске просили 30 рублей морального ущерба, знаете, как такие «тридцать серебряников», ну и также хотели извинений перед родителями класса, администрацией школы, педагогами и самими детьми, которые стали невольными свидетелями такого некрасивого конфликта.

Видимо, законных причин для того, чтобы обязать извиниться мать двоечника, не нашлось. Остаётся только надеяться, что найдутся хотя бы моральные и нравственные обстоятельства, которые смогут побудить женщину загладить свою вину перед всеми невинно обвинёнными ею людьми.

Новости партнёров