Самое читаемое

Читать ещё →

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

В Красном Сулине затопило дорогу под железнодорожным мостом в районе бочки

28 февраля 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине 28 февраля вновь оказалась затопленной дорога под железнодорожным мостом в районе, так называемой, бочки в посёлке Сулин.

Проехать там легковым автомобилям сейчас просто не представляется возможным.

Только за то время, что в этом районе города были журналисты «Ёрш. Красный Сулин», под мостом успел заглохнуть один легковой автомобиль.

Для большегрузов дорога там в общем-то доступна, а вот водителям легковушек лучше воспользоваться другим путём, чтобы не рисковать.

На этот раз причиной подтопления стало то, что 27 февраля руководством города и спасателями было принято решение сбросить немного воды с переполненного Вербенского водохранилища.

Дело в том, что, в прошедший понедельник, в течение всего дня затапливало интернат, расположенный в посёлке Старая Соколовка. Там спасатели были вынуждены откачивать воду из котельной. Но, с учётом того, что причиной подтопления интерната стал паводок на водохранилище, откачать всю воду, само собой не представлялось возможным.

В связи с этим и было решено произвести незначительный сброс с Вербенского водохранилища. В результате чего и произошло подтопление некоторых дворов, огородов и домов, расположенных вдоль берегов реки. В частности, затопило дворы у некоторых людей в посёлке Луначарском, в Раково, в посёлке Сулин и на Вербенке, а дорога под ж/д мостом оказалась под водой.

28 февраля под интернатом в Старой Соколовке будет построена дамба, которая поможет сдержать паводок.

К слову, паводок в этом году хоть и доставляет много неудобств жителям прибрежной территории, всё же, старожилы отмечают, что вода на этот раз поднялась не так высоко, как это было раньше, несколько лет назад.

Многие же красносулинцы и вовсе рады паводку, поскольку надеются, что, благодаря ему, летом 2017 года город не будет испытывать проблем с водой.

Новости партнёров