Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 мая 2016
Так насосную станцию спускали на воду
Ночью 28 мая на Вербенском водохранилище затонула плавучая насосная станция, которая подавала воду в баки Водостроя, откуда уже после очистки вода направлялась в Красный Сулин и Новошахтинск — такая информация поступила в редакцию портала «Ёрш. Красный Сулин».
В городской администрации журналистам подтвердили, что с насосной плавучей станцией произошла аварийная ситуация, только уточнили, что она не утонула, а просто дала крен, из-за чего её немного подтопило. 28 мая её практически выправили и уже сегодня, говорят, она будет ровно стоять на воде. При этом остаётся непонятным, пострадало ли оборудование, насосы или же другие механизмы.
В администрации сказали, что как такового урона нет, всё цело, но требует небольшого ремонта. Сама же плавучая станция, как пояснили местные власти, уже как месяц не качала воду, а стояла в резерве. Ранее так и было запланировано, что станция проработает до мая текущего года. Сейчас уровень Соколовского водохранилища поднялся, но вот сказать точно, на сколько хватит этой воды, никто не может. Именно поэтому плавучую станцию на Вербенском водохранилище и оставляют в резерве. Как уверяют в городской администрации, на то, чтобы привести станцию в рабочее состояние потребуется несколько дней.
Что стало причиной поломки, пока неизвестно, в настоящее время с этим разбираются специалисты. На место проведения ремонтных работ сейчас никого не пускают. В местном филиале «Донреко» подтвердили, что из-за этого проблем с водой не будет.
Слава Сулин Поделиться: