Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Красном Сулине владельцев закрытых кафе и старых домов заставят навести порядок

18 мая 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красном Сулине местные власти решили заставить владельцев давным-давно закрытых кафе навести порядок на прилегающей территории. Об этом журналистам «Ёрш. Красный Сулин» рассказали в районной администрации.

Такое решение было принято из-за того, что от жителей домов, расположенных неподалёку от бывшего кафе «Рубин» в посёлке Вербенский, поступало множество жалоб по поводу того, что владелица допустила зарастание территории кустарником, травой. По большому счёту, сейчас бывшее кафе «Рубин» — пристанище различных асоциальных граждан и рассадник мусора и клещей.

Чиновники рассказали журналистам, что будут пытаться заставить владелицу бывшей точки общепита навести на территории порядок. По словам сотрудников районной администрации, бизнес-вумен не может продать закрытое кафе, поскольку на него наложен арест. Заодно власти постараются разыскать и владельца бывшего кафе «Мишель», расположенного в центре города, рядом с главным городским рынком. Там также всё давно заросло травой, а сама территория пребывает в запустении.

Будут чиновники пытаться найти и владельцев старых, разрушенных домов на Ленина. К слову, один из этих домов принадлежит хозяйке того самого закрытого «Рубина».

В крайнем случае, если у местных чиновников не выйдет найти владельцев или же заставить их вывезти мусор и покосить траву с кустарниками, разрушенные дома на Ленина будут завешены баннерами, предназначенными для скрытия ремонтных работ.

Новости партнёров