Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
1,1 м/c
86%
762 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
09 февраля 2017
Улица Победы, Красный Сулин
В Красном Сулине к административной ответственности за плохую уборку снега и наледи были привлечены 4 должностных лица. На них сотрудниками административной комиссии были составлены протоколы.
Как рассказали журналистам «Ёрш. Красный Сулин» в административной комиссии, среди оштрафованных — работники городских супер-маркетов и почтовых отделений. В этих общественных местах, по словам чиновников, не были почищены входы от снега и гололёда, а прилегающая территория не была обработана противогололёдными смесями.
За такое халатное отношение привлечённые к административной ответственности лица заплатят в городской бюджет от 5 до 20 тысяч рублей.
Кроме того, члены административной комиссии составила и 8 предписаний. Такая мера была выбрана для тех, кто хоть и чистил входы и прилегающие дорожки к своим учреждениям, но сделал это недостаточно хорошо. Этим должностным лицам позволено исправить нарушения до следующей плановой проверки.
Административная комиссия Красносулинского района сообщила красносулинцам, что неисполнение или ненадлежащее выполнение требований правил благоустройства территории влечёт предупреждение или наложение административного штрафа.
Кроме того, чиновники напоминают, что владельцы и руководители общественных мест, учреждений культуры, образования, здравоохранения, соцзащиты населения, а также объектов сферы торговли, бытового обслуживания и сферы услуг обязан осуществлять противологолёдные мероприятия либо самостоятельно, либо на договорной основе с прочими организациями ЖКХ.
Алёна Сидорова Поделиться: