Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Красном Сулине возбудили уголовное дело из-за обрушения на шахте «Алмазная»

25 июля 2018
Фото с места происшествия

Фото с места происшествия

Следственный отдел по городу Красный Сулин возбудил поздним вечером 24 июля уголовное дело по факту обрушение стены в одном из многоэтажных зданий закрытой шахты «Алмазная», расположенной в хуторе Гуково Гуково-Гнилушевского сельского поселения. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ, сообщила пресс-служба регионального следственного комитета.

Таким образом, следователи считают, что трагедия, унесшая жизни двух рабочих, могла произойти из-за банального нарушения техники безопасности при проведении строительных работ. В настоящее время на месте обрушения продолжается разбор завалов и работают специалисты, которые устанавливают все детали случившегося.

Напомним, днём 24 июля во время строительно-демонтажных работ в дробильно-сортировочном отделении шахты «Алмазная» произошло обрушения стены сразу на нескольких этажах здания. Под завалами оказалось 2 человека, которые от полученных травм скончались на месте.

Несколько часов в хуторе Гуково велась спасательная операция при участии специалистов из Красного Сулина, Гукова, Новошахтинска и Каменска-Шахтинского. Тело одного из рабочих обнаружили под завалами около 17:00. А, чтобы извлечь труп второго погибшего, пришлось выполнять повторное контролируемое обрушение здания.

Новости партнёров